По результатам недели Королёв в десятке рейтинга самых эффективных борцов с сосульками

228

В среду, 19 января, Госжилинспекция Подмосковья обновила рейтинг самых эффективных борцов с сосульками по результатам отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» в первый месяц нового года. У 19 муниципалитетов показатели превысили 90%, а возглавили группу лидеров Власиха и Зарайск, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

С 1 по 19 января управляющие компании городских округов выполнили 97 596 заданий мобильного приложения по осмотру и очистке крыш многоквартирных домов от снежных навесов и наледи. Только за последнюю неделю сотрудники УК отработали 47 124 задачи. Выполнение работ Госжилинспекция контролировала в реальном времени через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД).

«Хочу подчеркнуть, что главное для управляющих компаний поддерживать безопасность и жизнеспособность всего строения МКД в целом. Это значит, что, осматривая дом, следует удалять наледь не только с кровель, но и со всех выступающих конструкций. Задача – не выполнить задание для галочки, а исключить все риски. Ответственность в случае падения сосулек ляжет на УК, и рецепт здесь только один: увидел сосульку – уничтожь. Именно с этих позиций мы намерены и в дальнейшем контролировать отработку заданий по очистке зданий от снега и наледи», - отметила Ольга Федина.

По результатам января лидерами области стали Власиха и Зарайск. Из сформированных для этих округов заданий сотрудники УК выполнили все и показали 100-процентные результаты. На втором месте Бронницы (99,27% отработки), а на третьем - Фрязино (98,47%).

В десятку передовиков также вошли Богородский (97,92%), Серебряные Пруды (97,91%), Королёв (96,81%), Луховицы (96,58%), Электрогорск (96,43%), Лыткарино (96,38%) и Пущино (96,23%).

Эффективностью почти 90% и выше могут похвастаться еще восемь муниципалитетов: Кашира (96,20%), Волоколамский (95,93%), Краснознаменск (95,45%), Истра (94,64%), Протвино (93,38%), Подольск (91,46%), Павловский Посад (89,67%) и Восход (88,89%).

Еще 20 городских округов справились с заданиями на твердую четверку, перешагнув рубежи в 70 и 80%.

«В ближайшую неделю нам прогнозируют очередные перепады температур, поэтому осмотры должны проходить систематически, а очистка от снега и наледи – немедленно. Это необходимо, чтобы уберечь дома от разрушений, которые несут снег и лед, попадая на конструкции здания, а жителей от угрозы жизни и здоровью, связанной с падением сосулек. Особое внимание сотрудникам УК следует уделять кровлям в местах активного передвижения людей, карнизам и другим выступающим элементам многоквартирных домов.  Опасные участки обязательно ограждать. Все эти работы должны проводить либо сами управляющие компании, либо нанятые ими специалисты в этой сфере услуг», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Зарайск

В Подмосковье протекает более 2 тысяч рек общей протяженностью почти 19 тысяч км


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Зарайск

Патриарший экзарх Африки выразил соболезнования в связи с убийством монахов Коптской Церкви в ЮАР





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ