Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители городского округа Зарайск выбирают ЕИАС ЖКХ

Единая информационно-аналитическая система (ЕИАС) — это современный IT-сервис ЖКХ Подмосковья. С помощью Системы каждый собственник квартиры в МКД может организовать и администрировать общедомовые чаты, уведомить других собственников и нанимателей жилых помещений по вопросам функционирования как отдельного дома, так целых районов. Кроме того, в режиме онлайн собственник может направить заявку в управляющую организацию о проведении необходимых работ, оплатить счета за ЖКУ.

«ЕИАС ЖКХ» аккумулирует актуальную, достоверную и полноценную информацию по МКД в Московской области в разделе «Паспорт дома», индивидуальным жилым домам, о деятельности управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, а также органов местного самоуправления, — рассказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. По сути, это огромное электронное хранилище, где собраны сведения об объемах потребления коммунальных услуг, начислениях, платежах и другая важная информация. На сегодняшний день системой охвачена вся территория Московской области».

Одним из самых популярных сервисов, используемых жителями в системе ЕИАС ЖКХ, является проведение общих собраний собственников в онлайн режиме. Только в 2021 год прошло более 27 тыс. собраний. Жителям Московской области предоставляется простой, прозрачный и дистанционный инструмент для участия в жизни дома.

Электронный формат проведения общих собраний собственников доступен всем жителям Московской области на портале dom.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play. Кроме того, с 2020 года реализована возможность голосования в электронном виде без проведения предварительных собраний собственников.

Для обеспечения возможности голосования в любой точке мира совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области разработано мобильное приложение и дружественный интерфейс системы.

Преимущества проведения ОСС в электронном виде заключаются в том, что собственники жилья не столкнутся с:

-  нарушением порядка уведомления о предстоящем собрании,

 - неправильным оформлением решений собственников,

- нарушением подсчёта голосов,

- некорректным оформлением доверенности,

- нарушением порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

В ЕИАС ЖКХ содержится вся информация по управляющим организациям Подмосковья, в том числе в привязке к конкретным МКД, находящимся в управлении той или иной УК.

Если зайти во вкладку «Паспорт дома» и задать в меню поиска адрес интересующего МКД, можно получить полный объем информации о нем, включая сведения о конструктивных элементах, поставщиках коммунальных услуг, отчеты о работе управляющей компании, состоянии дома, сроках проведения текущего и капитального ремонта.

Провести голосование можно по любой тематике, предусмотренной Жилищным кодексом Российской Федерации. В частности, жители включены в процесс утверждения отчёта управляющей организации об исполнении договора управления МКД за предыдущий год, согласовывают размер платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД, рассматривают предложения управляющей организации по перечню и объёмам работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, сроках их выполнения и стоимости, выбор совета дома, реконструкция дома, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, переустройство и перепланировка помещений, входящих в состав общего имущества, предел использования земельного участка, на котором расположен дом, его благоустройство, заключение договоров на установку рекламных конструкций и другие вопросы.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Зарайск

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе


Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Зарайск

Евангелие от Марка и другую православную литературу издали на африканских языках


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ