Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В городском округе Зарайск продолжаются работы по очистке дорог и вывозу снега

Обильные январские снегопады проверили на прочность не только обычных граждан, но и организации занимающиеся уборкой снега на дворовых территориях и дорогах. В условиях февральской оттепели, стало проще, но расслабляться ещё рано. О том, как организована уборка снега в муниципалитете мы поговорили с начальником отдела дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры МБУ «Благоустройства ЖКХ и ДХ» городского округа Зарайск — Денисом Витальевичем Хлопковым.

— Уборка снега проходит тяжело. На балансе моего отдела находятся порядка 415 километров дорог. Согласно сводкам гидрометцентра осадков выпало более чем в два с половиной раза больше нормы. Февраль дал лёгкую передышку, интенсивность выпадения снега гораздо снизилась. Сейчас основной упор сделан не на решение локальных проблем, а больше комплексных. Техника задействована на плановых работах по вывозу снега и расчистке дорог на селе, — рассказал Денис Витальевич.

По его словам людей и техники в организации хватает, что бы своевременно реагировать не только на жалобы населения, но и на осуществление текущих запланированных задач. В этом помощь оказывают и привлечённые сельскохозяйственные предприятия городского округа, такие как «ТуламашАгро», «Сельхозпродукты» и ЗАО «Макеево».

Конечно, такая интенсивная работа в сложных условиях не может не сказаться на состоянии сотрудников. Сейчас, благодаря стабильным погодным условиям кадры организации возвращаются к спокойному ритму работы, нормированной смене и отпускам. Надо сказать, что у сотрудников дорожной службы МБУ не было праздничных и выходных дней, ведь они приступили к работе 1 января. Опять же, многое зависит от обращений жителей округа. Чем их больше, тем длиннее смена рабочих, иногда она может длиться и 12 часов.

В гараже отдела дорожного хозяйства МБУ находятся одна комбинированная дорожная машина, пять тракторов МТЗ, один фронтальный погрузчик, три минипогрузчика, один самосвал КАМАЗ, один автогрейдер. За каждой единицей техники закреплён водитель или механизатор, а также, в штате организации ещё шесть дорожных рабочих с шанцевыми инструментами.

— При вывозе снега, проходит машина, которая убирает основную массу, а в труднодоступных местах, дорожные рабочие очищают снег вручную, скидывают её в ковш, помогая технике. Обязательно, при расчистке тротуаров, происходит подборка валов на пешеходных переходах. Много проблем доставляет снег, съезжающий с крыш. Во время оттепели он заваливает дороги, ночью подмерзает и утром убрать его становится проблематично, приходится разбивать вручную и уже потом вывозить, — объясняет Денис Витальевич.

После того, как снег окажется в кузове грузовика он увозится на специальное подготовленное хранилище и тает естественным образом.

Виктор Шамонов, житель Зарайска:

— Я как председатель дома нахожусь в тесном контакте с МБУ. В целом, меня устраивает, как организована уборка, единственное, что мешает — это машины некоторых жильцов. А всё остальное проходит в штатном режиме и достаточно быстро.

 

 

 


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Зарайск

Самозанятые начали брать на 80% больше кредитов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ