Доброе отношение и безопасность

Делегация в составе депутата Государственной Думы Никиты Чаплина, депутата Московской областной Думы Игоря Исаева, главы городского округа Зарайск Виктора Петрущенко, председателя Совета депутатов округа Елены Белкиной и Благочинного церквей Зарайского округа Петра Спиридонова побывала в детском оздоровительном лагере «Осётр», где разместили беженцев, которые прибыли во вторник из Донбасса.

Состоялся откровенный и конструктивный разговор о том, что на данный момент больше всего волнует людей. Это, прежде всего, вопросы бытового плана и медицинского характера. Нужна прогулочная коляска для ребёнка, в комнатах хорошо бы постелить тёплые коврики, можно ли сделать вакцинацию и ревакцинацию — самые первые насущные вопросы. И с дальним прицелом — можно ли устроить ребёнка в детский сад, где взять форму и канцелярские принадлежности для школьника, можно ли устроиться на работу…

— Мы сделаем всё, чтобы ваше пребывание здесь, в Подмосковье, в Зарайске, было комфортным, — пообещал депутат Госдумы Никита Чаплин.

Уже решаются вопросы транспорта для выезда в город, оформления необходимых документов, связи и интернета, организации экскурсий и многое другое. Прибывших снабжают всем необходимым — от зубных щёток до одежды.

Особое внимание — дошкольникам. Ведь к нам прибыли 22 семьи, среди них немало многодетных. Чтобы занять ребят и дать мамам немного отдохнуть, сотрудники лагеря во главе с Еленой Авдеевой подготовили специальную программу для малышей по различным видам деятельности. Елена Сергеевна вообще находится на связи с прибывшими практически круглосуточно, любой вопрос тут же берётся на карандаш и находятся пути его решения.

Глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко будет навещать беженцев три раза в неделю, в самое ближайшее время на медицинские вопросы ответит главный врач Зарайской ЦРБ.

Алла НЕУПОКОЕВА, Донецкая область:

— У меня трое детей — 13, 10 и 8 лет. Мы приехали из Донецкой области, где остался мой муж и отец детей. Приняли нас в Зарайске хорошо, кормят тоже хорошо. В одной комнате живёт три семьи. До этого мы друг друга не знали. Персонал лагеря вежливый, сразу же откликается на все наши просьбы. Чувствуем себя здесь комфортно, хотя, конечно, очень хочется домой.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске


Зарайск

Около 80 человек выступят на турнире по боксу в Лотошине


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Зарайск

Высший общецерковный суд отозвал дело в отношении бывшего экзарха Африки митрополита Леонида





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ