Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Зарайске начался сезон ямочного ремонта дорог

Подошёл к концу зимний сезон, оказавшийся для многих коммунальных служб и подрядных организаций нелёгким. Однако от прихода календарной весны легче не становится — наступает пора ямочного ремонта.

В последних числах февраля сотрудники МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ» начали заделывать образовавшиеся после зимы ямы на зарайских дорогах. Для этого специалисты используют холодный асфальт.

— Как сказывается зима на появлении ям на дорогах? — поинтересовались мы у заместителя главы администрации городского округа Зарайск Андрея Шолохова.

— К сожалению, от постоянных перепадов температур создаются неблагоприятные условия, сказывающиеся на состоянии асфальтового покрытия дорог. От смены положительных температур на отрицательные появляются ямы на дорогах. Как только они образуются, сразу же проводится ремонт. В первую очередь, ремонтируем наиболее важные участки дорожно-транспортной сети, где необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения автомобильного потока, а также участки, по которым чаще всего поступают обращения жителей на портал «Добродел».

В пятницу проводились работы на улицах Советская и Ленинская. Затем дорожники перейдут на другие участки. Пока залатали свыше 20 квадратных метров дорожного полотна.

В планах проинспектировать более 95 километров дорог на предмет выявления ям. В первую очередь, техника отработает участки с наибольшей загруженностью.

Работать с холодным асфальтом дорожники будут до тех пор, пока среднесуточная температура не превысит плюс 5 градусов.

— Точную дату назвать сложно, поскольку свои коррективы вносит погода, — уточнил Андрей Вячеславович. — С приходом стабильных положительных температур, скорее всего с середины апреля или в начале мая, ямочный ремонт можно будет выполнять традиционным способом.

И до 1 июня все работы должны быть завершены.

Напомним, что весь процесс ямочного ремонта контролируется через автоматизированную программу СКПДИ, где производится оцифровка ям с занесением в программу геометок. После чего подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов.

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— Ямочный ремонт в городском округе Зарайск ведётся на постоянной основе. С начала текущего года на участках  дорог муниципального значения устранено порядка 20 ям. Работы продолжаются.

Ирина Павлова, инспектор дорожного отдела МБУ:

— Сегодня нам предстоит сделать три точки уже оцифрованных ям «холодным асфальтом». Пока ежедневно в плановом порядке сотрудники нашего предприятия занимаются инспектированием дорожного полотна, в ходе которого через мобильное приложение СКПДИ заносятся такие сведения, как фотофиксация, глубина, площадь дефектов полотна.

Алексей Иванов, автолюбитель:

— Я видел, дорожники уже работали на улицах Советской и Ленинской. На самом деле каждый год на Ленинской на нескольких участках буквально проваливается асфальт. Очень хорошо, что сразу, как только появляются такие проблемы, применяются сначала временные меры, которые позволяют снизить аварийность на проблемном участке.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Зарайск

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Зарайск

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ