Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Реутов стал абсолютным лидером по эффективности работы управляющих компаний с приложением «Проверки Подмосковья»

In-reutov.ru (Реутов)
186

Госжилинспекция контролировала отработку через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД). 

В «зеленой зоне» с показателями более 90% утвердился 31 муниципалитет. «Желтый» сегмент (от 70% до 90%) составляют 20 округов и в «красном» (менее 70%) на данный момент находятся девять муниципальных образований. 

Схема работы с мобильным приложением (МП) такова: управляющие компании выполняют задания каждый день по поступившему в МП еженедельному плану. Следуя контрольному списку задач из 9 или 11 (если есть лифт) пунктов, сотрудники обязаны за неделю осмотреть все подведомственные подъезды (129 245 по области) и устранить все выявленные в них неисправности.

Сроки исполнения варьируются от одного до десяти дней: ремонт элементов входных групп – 10; уборка, починка осветительных приборов и лифтов – один. Отчеты о сделанном с подтверждающими фото и фиксирующейся в МП геолокацией отправляют по цифровым каналам, и их контролирует надзорное ведомство.

Работая в таком режиме с 31 декабря по 16 марта, обеспечили себе лидирующие позиции сотрудники управляющих компаний пяти муниципалитетов. Это Реутов (99,91% отработки); Богородский (99,18%), Лобня (99,01%), Зарайск (98,43%) и Власиха (98,38%).

С наступлением марта существенно улучшили отработку заданий мобильного приложения еще три городских округа – в течение последних трех недель стабильно стопроцентный результат демонстрируют не только абсолютный лидер Реутов и участник десятки Молодежный, но и Восход (со средним показателем с начала года 94,98%), Звездный городок (средний - 94%) и Волоколамский (средний – 92,5%).

«Мобильное приложение -  прекрасный инструмент не только контроля, но и самоконтроля для управляющих организаций. В самой идее заложены главные принципы правильного содержания жилого фонда региона: постоянство осмотров и регулярность ремонта. А с внедрением этой зимой опции геолокации – еще и страховка от недобросовестности, поскольку мобильное приложение указывает координаты проведения фотосъемки, а веб-версия отчета в ЕГИС ОКНД высчитывает расхождения в геопозиции объекта и фотографирующего.  Это должно мотивировать УК более честно выполнять свою работу», -  подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Зарайск

Замена труб водоснабжения в Московской области


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Зарайск

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ