Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зарайск вошел в ТОП-5 округов по эффективности отработки заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» с начала года

За 11 недель 2022 года управляющие компании региона выполнили свыше 94% всех поступивших через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» заданий по осмотру и ремонту в подъездах многоквартирных домов области. Госжилинспекция контролировала отработку через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД). По результатам мониторинга с начала года список округов возглавили Реутов, Богородский, Лобня, Зарайск и Власиха, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

За 11 недель в «зеленой зоне» с показателями более 90% утвердился 31 муниципалитет. «Желтый» сегмент (от 70% до 90%) составляют 20 округов и в «красном» (менее 70%)на данный момент находятся девять муниципальных образований.

геометка.jpg
 

Схема работы с мобильным приложением (МП) такова: управляющие компании выполняют задания каждый день по поступившему в МП еженедельному плану. Следуя контрольному списку задач из 9 или 11 (если есть лифт) пунктов, сотрудники обязаны за неделю осмотреть все подведомственные подъезды (129 245 по области) и устранить все выявленные в них неисправности. Сроки исполнения варьируются от одного до десяти дней: ремонт элементов входных групп —  10; уборка, починка осветительных приборов и лифтов — один. Отчеты о сделанном с подтверждающими фото и фиксирующейся в МП геолокацией отправляют по цифровым каналам, и их контролирует надзорное ведомство.

Работая в таком режиме с 31 декабря по 16 марта, обеспечили себе лидирующие позиции сотрудники управляющих компаний . Это Реутов (99,91% отработки); Богородский (99,18%), Лобня (99,01%), Зарайск (98,43%) и Власиха (98,38%).

Также в десятке Павловский Посад (98,29%); Люберцы (98,25%); Истра (98,21%); Молодежный (97,9%) и Наро-Фоминский (97,2%).

С наступлением марта существенно улучшили отработку заданий мобильного приложения еще три городских округа — в течение последних трех недель стабильно стопроцентный результат демонстрируют не только абсолютный лидер Реутов и участник десятки Молодежный, но и Восход (со средним показателем с начала года 94,98%), Звездный городок (средний — 94%) и Волоколамский (средний — 92,5%).

Из «красной зоны» активно пытается выбраться Пушкинский: за три недели весны его уровень отработки составил 78,22% (с начала года — 67,35%). Также наращивают результаты УК Домодедова (с 66,88% с начала года до 70,45% в марте);  Солнечногорска (с 64,42% до 71,26%) и Черноголовки (с 57,78% до 73,2%).

«Мобильное приложение —  прекрасный инструмент не только контроля, но и самоконтроля для управляющих организаций. В самой идее заложены главные принципы правильного содержания жилого фонда региона: постоянство осмотров и регулярность ремонта. А с внедрением этой зимой опции геолокации — еще и страховка от недобросовестности, поскольку мобильное приложение указывает координаты проведения фотосъемки, а веб-версия отчета в ЕГИС ОКНД высчитывает расхождения в геопозиции объекта и фотографирующего.  Это должно мотивировать УК более честно выполнять свою работу», —  подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Зарайск

Изыски Подмосковья


Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Зарайск

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ