Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Семь губернаторских детских площадок будет установлено в г.о. Зарайск в текущем году

СКАЗОЧНЫЙ МИР РЯДОМ С ДОМОМ

«Детские площадки у нас действительно хорошие!» — такие слова всё чаще звучат от родителей, бабушек и дедушек малышей. И практически все в один голос отмечают, что детские городки, которые появляются в округе, новые, причём один красивее другого.

Трудно не согласиться с их словами, ведь каждая новая площадка — это целый сказочный мир рядом с домом: здесь и горки, и качели, и карусели, и лесенки, и канаты...

Это большие игровые комплексы площадью 300 кв. м и 450 кв. м с безопасным резиновым покрытием яркого цвета. На каждой — особая тематика: ребята могут порезвиться, например, на борту корабля, погулять по старинному замку, отдохнуть на яркой полянке, где «растут» огромные цветы или пальмы в «Джунглях». Помимо игровых элементов, здесь устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

Напомним, в прошлом году в нашем округе было открыто три новых площадки: они появились в городе на Рабочем посёлке (сквер между 2-й и 3-й линиями), в посёлке Зарайский (сквер вблизи дома №47) и в деревне Алферьево, у домов 1, 2, 3, 4.

«ОСТРОВКОВ ДЕТСТВА» СТАНЕТ БОЛЬШЕ

В ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьёв подчеркнул, что реализация программы по комплексному благоустройству дворов, установке детских игровых площадок будет продолжена.

Создание современной городской среды, а именно благоустройство общественных территорий и дворов — одна из основных задач администрации городского округа Зарайск, реализуемая в рамках национального проекта президента «Жильё и городская среда» в Московской области.

Как нам сообщили в администрации округа, список мест установки детских площадок формируется на основании результатов интернет-голосования, которое проходило на портале «Добродел», и утверждается муниципальной общественной комиссией.

Игровые пространства, которые появятся в этом году, также станут приятным сюрпризом для маленьких зарайцев. Благодаря специальному покрытию риск получения травм минимальный. Обязательное условие — установка освещения, а также оснащение камерами видеонаблюдения, подключёнными к централизованной системе «Безопасный регион».

Работы по установке губернаторских площадок планируется завершить до сентября 2022 года.

Открытие новых игровых комплексов для ребятишек и родителей — всегда большой праздник. Яркие и красивые площадки становятся настоящими местами притяжения, где с удовольствием и интересом играют как ребята, которые живут в близлежащих домах, так и их сверстники, приезжающие к бабушкам и дедушкам в гости и на каникулы.

Адресный перечень дворовых территорий, в которых в 2022 году установят семь детских игровых площадок по программе губернатора Московской области:

Ознакомиться с полным адресным перечнем по обустройству и установке детских игровых площадок в рамках реализации губернаторской программы на 2022 год можно на сайте Министерства благоустройства МО по ссылке: https://clck.ru/as5nH

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— Ежегодно по программе губернатора Андрея Воробьёва устанавливаются современные  детские игровые площадки комбинированного вида. В 2021 году в городском округе Зарайск такие площадки были установлены в трёх населённых пунктах. В план текущего года вошли семь адресов для установки губернаторских площадок по результатам голосования жителей на портале «Добродел».

Полина Макушина, жительница Зарайска:

— Площадка, что находится на ПМК-6, очень приглянулась нам с дочкой Лизой. На ней много интересного, а главное — всё безопасно и надёжно. Я считаю, что это самая красивая и аккуратная площадка в городе. Советую её посетить, не пожалеете. Ребёнок в восторге, а счастливый ребёнок — счастливые родители.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Зарайск

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ