Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Месячник по благоустройству стартует в Зарайске 1 апреля

Для чистоты в городе и так много делается. Ежедневно приводятся в порядок придомовые территории. Производится очистка зелёных зон от сухих листьев, высаживаются деревья, убирается и вывозится мусор, производится побелка деревьев, бордюров. Дорожные службы убирают остановки общественного транспорта.  Представляете, что было бы, если бы всего этого не делали? Город просто утонул бы в опавших листьях, бутылках, обёртках, сломанных вещах и прочих отходах!

Основную часть работ по приведению улиц в порядок выполняют сотрудники МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ». С начала марта они убирают городские улицы от песка и прочего мусора.

— Как только устанавливается положительная температура, наши сотрудники и техника приступают к уборке песка и прочего мусора. Чем скорее мы начнём убирать город от грязи, тем быстрее приступим к вопросам ремонта дорожного покрытия, а значит, наши жители и гости города смогут комфортно передвигаться по дорогам и тротуарам, — говорит начальник отдела дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры Денис Хлопков. — Все запланированные работы, если позволит погода, будут проводиться в соответствии с графиком. Специалистов, техники в организации достаточно. На сегодняшний день на уборке улиц задействовано  пять единиц дорожной техники. В прошлом году за весенний период наша техника вывезла 300 тонн загрязнений. Для того чтобы к майским праздникам наш город был убран, всем организациям, задействованным в уборке округа, необходимо будет усиленно поработать.

*26 марта, 2 и 9 апреля пройдут муниципальные субботники, 16 апреля —  общеобластной

*До конца марта на портале «Добродел» запустят интерактивную карту, где можно будет подобрать удобный для себя пункт выдачи инвентаря.  А к 5 апреля сформируют перечень центральных площадок субботника.

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— В ходе совещания с членами регионального правительства и главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил сделать участие в субботниках максимально удобным для жителей. Традиционно с наступлением весны и на территории нашего округа мы наводим чистоту и порядок. Месячник по благоустройству стартует буквально через несколько дней — с 1 апреля. И уже 16 апреля  мы все вместе примем участие в общеобластном субботнике. Приглашаю всех зарайцев присоединиться  к акции и внести свой вклад в общее дело в благоустройство родного края.

Оксана Агафонова, житель города:

— Наверное, все мы помним, как ещё в детстве наши родители ходили на субботники, как на праздник. Действительно, это же прекрасный повод не только сделать наш любимый Зарайск чище, но и провести время на свежем воздухе с коллегами. И я считаю, что эту хорошую традицию следует продолжать.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву


Зарайск

Первое православное богослужение провели в Замбии


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ