Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Месячник по благоустройству проходит в городском округе Зарайск

ПЕРЕДОВИКИ

Одними из первых вышли на первый муниципальный субботник сотрудники детского сада №2 «Радуга» и центра социального обслуживания «Рябинушка». В первую очередь они приводили в порядок свои территории. После зимы дел на самом деле достаточно: и мусор убрать, и песок смести, и «освободить» землю от лишних «подснежников».

— Наконец-то наступила весна, и сквозь промёрзшую землю проклюнулись первые весенние цветочки. Конечно, всегда хочется видеть красивые пейзажи на своей территории около центра «Рябинушка». Каждый год мы всем коллективом и весной, и летом, и осенью дружно выходим на субботники. У нас простые, но очень красивые цветы, с различным сроком цветения. Сначала цветут тюльпаны, потом  радуют глаз нарциссы, а летом никого не оставляют равнодушными наши ирисы, — говорит участница субботника Жанна Шераухова.

ЗА НОВУЮ ЖИЗНЬ (2).png

В этот день целая армия помощников работала вместе с коммунальщиками и дорожными службами, которые ежедневно поддерживают улицы города в чистоте. На этот раз «генеральную уборку» делали на центральных улицах — Советской, Каменева, К. Маркса.

ЗА НОВУЮ ЖИЗНЬ (1).png

С СОБОЙ — ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ НАВЕСТИ ЧИСТОТУ

На протяжении месяца территорию округа будут очищать в усиленном режиме. Для «генеральной уборки» города привлекут не только работников сферы ЖКХ, но и предприятий, учреждений, организаций, предпринимателей. Кроме сбора мусора основными видами работ станут ремонт и покраска ограждений, фасадов и цоколей, опиловка деревьев, спил сухостоя, ремонт асфальтового покрытия тротуаров, рыхление снега и устранение подтоплений, ремонт скамеек и урн, подметание, уборка мусора.

Весну по праву называют утром года. Действительно, замечательное время. И как всякое утро, начинаться оно должно с наведения чистоты и порядка. Причём не только в собственном доме, но и на улицах Зарайского края. В этом году особое внимание — прибрежным зонам. В рамках Всероссийской акции «Вода России» 16 апреля всех активных горожан приглашают очистить от мусора территорию, прилегающую к Беспятовскому пруду во втором микрорайоне.

Напомним, что неравнодушных жителей ждут на муниципальные субботники. Все, кто хочет помочь в уборке после зимы, могут присоединиться 2 и 9 апреля. От вас — только желание навести чистоту, а всем необходимым обеспечат организаторы.

Какие бы события ни происходили в мире, мы продолжаем жить. И наша территория должна быть в порядке.

Елена Белкина, председатель Совета депутатов:

— Мне приятно видеть, что на субботник вышли неравнодушные зарайцы вместе с детьми, друзьями и родными. Мы трудимся сегодня и для того, чтобы наш округ стал чище и красивее, и для того, чтобы всем нам жилось здесь комфортнее. Считаю, что идея субботника оправдала себя на 100 процентов — несмотря на то, что ещё лежит снег и в ночное время достаточно прохладно.

Ольга Козлова, руководитель ЦСО «Рябинушка:

— Сегодня на первый субботник вышел только аппарат управления центра, а это 15 сотрудников. Ну а когда будем убирать участок, который за нами закреплён, то выйдет уже порядка 70 человек. Сегодня мы запланировали привести в порядок свою клумбу. В прошлом году благоустраивали улицу Гуляева и планировалось, что вместо наших клумб в этом году появятся газоны в едином стиле. Но пока мы традиционно вносим свою лепту в благоустройство родного края.

2 и 9 апреля пройдут муниципальные субботники, 16 апреля —  общеобластной


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ