Детский сад №9 «Красная шапочка» в городском округе Зарайск в этом году капитально отремонтируют

Заиграет новыми красками

Большая часть дошкольных образовательных учреждений в городском округе Зарайск впервые открыла свои двери для ребят ещё в прошлом веке, многие здания перешагнули полувековой рубеж. И, естественно, они требуют обновления. И оно происходит. Так, в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» только за последние годы отремонтировано несколько дошкольных образовательных учреждений. Кардинально преобразились, например, детские сады №10 «Улыбка» и №11 «Вишенка». А теперь наступила очередь заиграть новыми яркими красками детскому саду №9 «Красная шапочка».

Расположен он в посёлке Текстильщиков, и уже более 50 лет родители приводят сюда своих малышей. По словам заведующей дошкольным учреждением Юлии Егоровой, детский сад всегда пользовался популярностью у зарайцев. Сейчас ежедневно здесь принимают порядка 80 детей. Для занятий и отдыха ребят есть групповые и спальные комнаты, музыкально-спортивный зал и многое другое с необходимым оборудованием, игровыми материалами. Но вот самому зданию — и внутри, и снаружи — капитальный ремонт уже давно необходим.

Ждём перемен

В этом году в Московской области в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» будет отремонтировано более 20 детских садов. Об этом на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с руководящим составом правительства и главами округа доложила вице-губернатор Ирина Каклюгина. В программу капремонта вошёл и детский сад №9 «Красная шапочка» городского округа Зарайск. Буквально на днях подрядчик уже приступает к проведению работ.

В скором времени от «прежней жизни» здесь должна остаться разве что сама коробка здания. Всё остальное — стены, двери, окна, полы и потолки — будет новым. Заменят кровлю. Найдётся работа для электриков и сантехников. И, конечно, преобразится фасад — он станет ярким и красочным. Будет благоустроена и прилегающая территория.

С учётом пожеланий родителей

На время работ мальчики и девочки переведены в другие детские сады. Конечно, с учётом пожеланий родителей. Большинство воспитанников временно «переселяются» в детский сад №3 «Дюймовочка» на улице Московской. Накануне здесь состоялось родительское собрание, на котором на вопросы мам, пап и бабушек ответили глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, заместитель начальника управления образования Лариса Лапшина, главный эксперт отдела стратегии развития образования Наталья Красникова, руководители детских садов №9 и №3 Юлия Егорова и Ольга Минина. Они заверили родителей, что детям здесь будет так же комфортно, а если и возникнут какие-то вопросы, то все они будут оперативно решаться.

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— На следующей неделе в рамках программы «Образование Подмосковья» в детском саду №9 «Красная шапочка» начнётся капитальный ремонт. Закончить его планируем в новом учебном году. Дети на это время переведены в другие образовательные учреждения. Мы, конечно, все понимаем, что к подобным переменам они очень чувствительны. Но хочу ещё раз успокоить родителей: повода для беспокойства нет, к приёму ребятишек в детских садах готовы, и для них созданы максимально комфортные условия.

Алина Фёдорова, жительница Зарайска:

— У меня сын и дочка ходят в детский сад №9. Сейчас, на время ремонта, мы выбрали «Дюймовочку», это ближе к нашему дому. Всё посмотрели, понравилось. Чисто, уютно. Радует, что наши воспитатели будут здесь тоже работать с детьми, ведь ребята к ним привыкли. Ну и, конечно, довольны, что наконец-то наш девятый сад тоже станет красивым и современным. Ремонт здесь, конечно, давно нужен был.

Ольга Сухова, жительница Зарайска:

— Наш Игнат ходит в детский сад №3 уже второй год. Пришли мы совсем маленькими, но привык он практически сразу, никаких проблем не было. В этом садике нам очень нравится. Чисто, уютно, красиво. И персонал замечательный.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Зарайск

Подключение системы отопления в Московской области


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Зарайск

Шедевры юного скульптора





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ