Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Месячник по благоустройству выходит на финишную прямую

Елена Акимова, жительница Зарайска:

— Некоторые люди кидают мусор мимо урны и просто уходят. А мы всей семьёй решили навести чистоту вокруг своего дома не дожидаясь субботников. Так мы с раннего детства показываем дочке, что нужно соблюдать чистоту.

16 апреля в Московской области пройдёт одно из самых масштабных мероприятий — общеобластной субботник «Доброе дело». В Зарайске в этот день центральной площадкой станет Беспятовский пруд во втором микрорайоне, где пройдёт общероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». 

Запланировано музыкальное сопровождение и горячее питание. 

Не опаздывайте! Начало в 10 часов. 

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в начале апреля стартовал месячник по благоустройству. Многие уже откликнулись и вышли на муниципальные субботники. Спасибо! Но впереди ещё большой объём работы. Уже в эту субботу, 16 апреля, Зарайск присоединится к общеобластному субботнику. Это ещё один повод объединить усилия и вместе сделать родной округ чище, краше и уютнее. Приглашаю всех неравнодушных!

В текущем году к участию в общеобластном субботнике приглашаются и промышленные предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории муниципальных образований. У нас, как и в других округах Московской области, для трудовых коллективов проходит конкурс «Лучшая команда субботника». На сегодняшний день три предприятия уже направили заявку. По итогам конкурса будут выявлены лучшие трудовые коллективы, а победителей ждут призы.

Также в этот день будут отмечены поощрительными призами жители, которые воспользуются услугами площадки «Мегабак». 

В каждом сельском населённом пункте жителей приглашают тоже присоединиться к общеобластному субботнику и навести порядок на своих территориях.

А что уже успели сделать зарайцы?

Когда позволяла погода трудовые коллективы, сотрудники предприятий, учреждений, организаций и просто жители (порядка 2 тысяч человек) очищали территорию от мусора. Объём работы выполнен большой, в частности собрано с дворовых территорий и утилизировано 52 кубических метра мусора, очищено от смёта и мусора 160 км дорог, утилизировано 112 куб метров мусора. Было задействовано 7 единиц техники.

«За чистоту наследия»

— 16 апреля в Зарайске пройдёт традиционный общеобластной субботник, в рамках которого также стартуют и «Волонтёрские субботники». Мы считаем необходимым объединить усилия для большой генеральной уборки нашего родного города, в т.ч. и очистки от мусора парка Редерса, — рассказывает Дарья Хрипунова, заместитель директора МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск». — А 16 апреля в рамках Всероссийской акции «Вода России» мы вместе с волонтёрами будем очищать от мусора территорию, прилегающую к Беспятовскому пруду. Это место и станет нашей отправной точкой в серии волонтёрских субботников.

Напомним, что каждый из постоянных волонтёров уже имеет персональную волонтёрскую книжку. А лучшие из них по итогам участия в субботниках будут награждены ценными подарками и призами.

Тема благоустройства в той или иной степени волнует практически каждого жителя. А мы предлагаем всем вместе по велению души и сердца, не дожидаясь очередных субботников, создавать комфорт там, где мы живём. И, наверное, совсем не сложно всем нам в течение года не бросать мусор, где попало, не ломать зелёные насаждения, не ставить машины на газон! И тогда наш любимый Зарайский край будет радовать и жителей, и гостей своей чистотой и красотой круглый год.

Интерактивная карта мест выдачи инвентаря к общеобластному субботнику


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Зарайск

Самозанятые начали брать на 80% больше кредитов


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Зарайск

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ