Добрые дела в Зарайске

Весенние работы по благоустройству начались в начале месяца, а на сегодня, 16 апреля, был запланирован общеобластной субботник «Доброе дело». К сожалению из-за непогоды он был перенесён на другую дату, но несмотря на дождь и слякоть в Зарайске прошла акция «Вода России».

Как и было запланировано местом её проведения стала береговая зона у Беспятовского пруда во втором микрорайоне.

В 10 часов сотрудники организаций, волонтёры и неравнодушные жители пришли поучаствовать в добром деле. Убирали мусор и сломанные ветви — наводили чистоту в своём городе.

— Весь округ мы поделили на четыре больших территории, подготовили концертную программу и горячий стол, но так как мы объявили об отмене общеобластного субботника, участниками акции «Вода России» стали те, кто не побоялся выпадших осадков и пришёл благоустроить наш край, — обратился к участникам мероприятия глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко. 

Стали участниками акции и представители Правительства Подмосковья, которые не остались в стороне и внесли свой вклад в общее дело.

— Приветствую всех собравшихся, спасибо за то, что вы делаете, — сказал заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов. — В единстве наша сила. Делая свою работу на ввереном участке, вместе мы делаем одно большое доброе дело. Благодарю за ваш вклад в процветание нашей родой Подмосковной земли.

Павел Бида, заместитель министра экологии Московской области:

— У нас на Руси принято, что всё, что мы делаем — делаем вместе. И если рядом есть надёжное плечо, то в этой жизни ничего не страшно. Сейчас к нам присоединились наши коллеги, которые организовали такое же важное дело — собирали гуманитарную помощь братскому народу, чтобы люди, которые там находятся, не испытавали нужды.

— Дорогие жители, от совета депутатов хочу сказать всем огромное спасибо за ваш труд, — сказала председатель Совета депутатов Елена Белкина.

Сегодня дали старт и «Волонтёрским субботникам» Зарайска. Федеральная акция «Вода России» сделала меропритие по наведению чистоты в округе масштабным, полезным и нужным. А также собрала большое количество людей. Надеемся, что благодаря подобным акциям в Зарайске станут уделять большее внимание экологическим проблемам.

— Мы собрались здесь для того, чтобы помочь очистить большую территорию, которая давно требует подобных мероприятий, — рассказала Дарья Хрипунова, представитель волонтёского движения. — Мы собрали много мусора и присоединились к команде жителей нашего округа, администрации и тем, кто захотел принять участие в акции. В рамках месячника по благоустройству у нас запланированы субботники в парке Редерса. Эта территория расположена в исторической части города и требует обновления. 

Как рассказала Дарья, волонтёские субботники пройдут и на следующей неделе — в будни и в выходные дни. О времени и датах проведения жителей проинформируют заблаговременно. Волонтёры проведут лекции по теме сбора и сортировке мусора: обучат разделять отходы и тому, как организовать подобное дело у себя дома. Ну и, конечно, познакомят участников с историей парка Редерса.

Подводя итоги, можно сказать о том, что в очередной раз зарайцы доказали: вместе мы — сила, и можем сделать наш край чище, чтобы всем жителям было комфортно в любимом Зарайске.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Подмосковье успешно реализуется проект сельского туризма


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Зарайск

Шедевры юного скульптора


Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой


Зарайск

Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье


#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Зарайск

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ