Строительство ещё одного храма ведётся в городском округе Зарайск

Миноблимуществом выделен земельный участок площадью порядка 1300 кв. м в д. Авдеево городского округа Зарайск, где в настоящее время идёт строительство Никольского храма.

«Благодаря неравнодушию наших жителей, поддержке со стороны Правительства Московской области и помощи меценатов в муниципалитете в последние годы активно возрождаются и строятся православные святыни. Помимо Никольского храма в Авдеево, сегодня строится храм в честь Святой блаженной Матроны Московской в с. Чулки-Соколово. Восстановлен Богородицерождественский храм в д. Большие Белыничи, Никольский храм в д. Верхнее Маслово. Построена церковь Святителя Василия, епископа Рязанского в д. Протекино и  Владимирской иконы Божией Матери в д. Летуново — в селах, где ранее их не было.  А в стадии возрождения Христорождественский храм в д. Пронюхлово, Свято-Духовской — в д. Моногарово и главный храм Зарайского кремля —  Никольский собор», — рассказал глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко.

Новый храм возводится силами прихода Успенского храма д. Рожново. Комплекс рассчитан на 50 прихожан. Здание уже построено. Впереди — внутренняя отделка и установка куполов. Храм откроет свои двери для прихожан уже этой осенью. Запланировано также комплексное благоустройство прилегающей территории и организация парковочного пространства.

«С начала года, помимо Никольского храма в д. Рожново г.о. Зарайск, мы передали участки под строительство ещё 4-х храмов на территории Успенского храма в с. Демьяново г.о. Клин, Пантелеимоновского храма в г.о. Химки, Иоанно-Предтеченского храма в п. Новая Ольховка Наро-Фоминского г.о., Казанского храма в г.о. Солнечногорск, Покровского храма в г. Яхромы Дмитровского г.о., а также для дальнейшего возведения часовни в с. Спас Заулок г.о. Клин. Новые храмы — это большое событие для прихожан, особенно когда они возводятся в тех населённых местностях, где их никогда не было», — сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Зарайск

Филиал ПАО «Россети» в 2024 году обследует с использованием тепловизоров более 50 системообразующих сетевых объектов столичного региона


Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Зарайск

Центру социального обслуживания в Серебряных Прудах исполнилось 25 лет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ