В Подмосковье для размещения объектов в приаэродромной территории аэродрома Луховицы (Третьяково) больше не требуется согласование АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ»

Также он добавил, что данные изменения коснулись сразу 3 городских округов, территории которых частично либо полностью накрывает приаэродромная территория аэродрома Луховицы (Третьяково). В их число входят Луховицы, Зарайск, Коломна. На сегодня территории указанных округов освобождаются от обременений в виде дополнительных согласительных процедур при размещении объектов.

Инвесторам, планирующим строительство на территориях этих муниципалитетов, больше не придется обращаться за согласованием в АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» за услугой «Согласование строительства в зонах экспериментальной авиации».

В отношении аэродромов Внуково, Шереметьево и Черное, с учетом утвержденных приаэродромных территорий, ситуация аналогичная. Согласование Росавиации при размещении объектов в их приаэродромных территориях не требуетсясанитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора остается обязательным.

Порядок согласования в приаэродромных территориях аэродромов Домодедово, Раменское, Клин, Кубинка, Остафьево, Ступино, Чкаловский остается неизменным до момента установления ими приаэродромных территорий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Получить согласование авиационных властей в отношении указанных аэродромов можно онлайн на портале госуслуг Московской области.

Напомним, что летом 2021 года в воздушное законодательство Российской Федерации были внесены изменения, предусматривающие отмену согласований с авиационными властями и отмену получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, ведения садоводства для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства, строительства гаражей для собственных нужд.

Также Владислав Гордиенко добавил, что на сегодня благодаря активному развитию онлайн услуг в Московской области согласовать строительство в приаэродромной территории или получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора можно онлайн, не обращаясь очно в профильные ведомства. Подобная оптимизация процессов дала ощутимые результаты: срок согласования с Росавиацией сократился с 30 до 20 дней, а в отдельных случаях с 60 до 20 дней - в 3 раза. Согласование с аэродромами государственной и экспериментальной авиации в отдельных случаях сократилось в 2 раза - с 60 до 30 дней. Кроме того, практически исключены просрочки, рост положительных результатов оказания услуг составил порядка 40%. Комплектность документов заявителя проверяется до 2 рабочих дней.

Получить услуги, предшествующие согласованию с авиационными властями, можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области по ссылкам:

- Выдача экспертного заключения по санитарно-эпидемиологической экспертизе https://uslugi.mosreg.ru/services/20714

- Санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Роспотребнадзора по Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/20711.

Получить согласование авиационных властей можно по ссылкам:

- для аэродрома Домодедово https://uslugi.mosreg.ru/services/18120;

- для аэродромов Раменское (Жуковский) https://uslugi.mosreg.ru/services/20783;

- для аэродромов Клин, Кубинка, Остафьево, Ступино, Чкаловский https://uslugi.mosreg.ru/services/20782.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Зарайск

Епископ Зарайский Константин совершил массовое крещение в водах озера Виктория в Танзании


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Зарайск

Подмосковные города представили на международной выставке туризма MITT





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ