Александр Толмачёв: «Zaraysk Bison Race» год от года становится популярнее, обрастает новыми друзьями и наставниками»

Vmo24.ru (Москва)
1547
Александр Толмачёв: «Zaraysk Bison Race» год от года становится популярнее, обрастает новыми друзьями и наставниками»

Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» в четвёртый раз состоялся в городском округе Зарайск. Мероприятие по традиции проводилось у стен Зарайского кремля и собрало не только профессиональных спортсменов, но и любителей активного физического досуга. В скорости, выносливости и в преодолении семикилометровой трассы, которая состоит из природных и искусственных неровностей, соревновались жители Подмосковья и гости из других регионов. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области.

Организатором забега выступила общественная организация «Федерация тайского бокса городского округа Королёв Московской области» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Главного управления социальных коммуникаций Московской области и администрации городского округа Зарайск. По традиции в состав организаторов и работавших на мероприятии волонтёров вошли активисты подмосковной «Молодой Гвардии Единой России». Они оказали команде «Zaraysk Bison Race» всю необходимую организационную и информационную поддержку.

«Наша организация стала для проекта роддомом. К нам с идеей пришёл активист Дмитрий Аверьянов, и мы помогли ей увидеть свет. Теперь «Zaraysk Bison Race» год от года становится популярнее, обрастает новыми друзьями, партнёрами и наставниками. Мы многое преодолели. И, несмотря на пандемию, забег с каждым годом получался ярче и массовее. По истечению четырёх лет команда «Zaraysk Bison Race» стала большой и дружной семьёй. И главное, что мы видим поддержку со стороны участников, их активность. Благодаря этому, мы понимаем, что работаем не зря, что у проекта есть будущее и много возможностей для развития. В следующем году будет юбилейный «Zaraysk Bison Race», и мы сделаем всё, чтобы поднять планку качества на новый уровень и приготовим для участников больше сюрпризов», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв. В этом году забег стал ещё масштабнее. На этот раз число выступающих бегунов перевалило за 1200.

«Трасса радует – и сложная, и грязная. То, что нужно для экстремального забега! Запомнилось, как преодолевали реку вброд и как проходили грязевую преграду. Всё понравилось, так что приедем сюда ещё не раз», – поделилась мнением участница забега, представитель команды «Бомба» из городского округа Видное.

В гонке участвовали команды, состоящие из четырёх или двух бегунов. Среди них было по два вида зачётов – мужской (команда состоит только из мужчин) и смешанный (в составе есть женщина). Отдельно была подготовлена безопасная полукилометровая трасса для детей.

Кроме того, для участников организаторы приготовили насыщенную культурную программу. Бегуны знакомились с историей Зарайского кремля, совершали экскурсии, в том числе в местный музей, где хранится сделанная из бивня мамонта статуэтка бизона, возраст которой составляет 22-23 тысячи лет. В честь этой статуэтки забег получил название.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Зарайск

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ