Свыше 1200 участников собрал четвертый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» в Зарайске

Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» в четвертый раз состоялся в городском округе Зарайск. Мероприятие по традиции проводилось у стен Зарайского кремля и собрало не только профессиональных спортсменов, но и любителей активного физического досуга. В скорости, выносливости и в преодолении семикилометровой трассы, которая состоит из природных и искусственных неровностей, соревновались жители Подмосковья и гости из других регионов.

Организатором забега выступила общественная организация «Федерация тайского бокса городского округа Королев Московской области» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Главного управления социальных коммуникаций Московской области и администрации городского округа Зарайск. 

«В 2019 году мы совершенно не могли предположить, что городское мероприятие вырастет в такой межрегиональный забег. Мы получили поддержку ГУСК и Минспорта Московской области, Фонда президентских грантов. К пятомуюбилейному забегу хотим подготовить сюрпризы для участников.  Возможно, поменяем дистанцию, усложним ее, добавим перепад высот. В этом году к нам приехали участники из разных городов – Воронеж, Рязань, Тула, Калуга, Тверь, Санкт-Петербург. А нашим амбассадором стал Василий Смольный – известный блогер, основатель проекта «Бешеная сушка». Он привез команды и сам принял участие в забеге», –сказал идейный вдохновитель и автор проекта «Zaraysk Bison Race» Дмитрий Аверьянов.

По традиции в состав организаторов и работавших на мероприятии волонтеров вошли активисты подмосковной «Молодой Гвардии Единой России». Они оказали команде «Zaraysk Bison Race» всю необходимую организационную и информационную поддержку.

«Наша организация стала для проекта роддомом. К нам с идеей пришел активист Дмитрий Аверьянов, и мы помогли ей увидеть свет. Теперь «Zaraysk Bison Race» год от года становится популярнее, обрастает новыми друзьями, партнерами и наставниками. Мы многое преодолели. И, несмотря на пандемию, забег с каждым годом получался ярче и массовее. По истечению четырех лет команда «Zaraysk Bison Race» стала большой и дружной семьей. И главное, что мы видим поддержку со стороны участников, их активность. Благодаря этому, мы понимаем, что работаем не зря, что у проекта есть будущее и много возможностей для развития. В следующем году будет юбилейный «Zaraysk Bison Race», и мы сделаем все, чтобы поднять планку качества на новый уровень и приготовим для участников больше сюрпризов», – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев.

В этом году забег стал ещё масштабнее. На этот раз число выступающих бегунов перевалило за 1200.

«В забеге участвую третий раз. Приехал с супругой Маргаритой. Мероприятие настолько притягательное и эмоциональное, что полученных эмоций хватает на целый год, как раз до следующего забега. Трасса удалась, как в плане сложности, так и красоты – когда бежишь, любуешься зарайскими красотами», – поделился участник забега Станислав Орлов из городского округа Луховицы.

бизон, бег, спорт, зарайск

Предоставлено организаторами «Zaraysk Bison Race»

«Мы в составе команды из поселка Красная Пойма представляем городской округ Луховицы. Решили проверить силы и доказать, что мы лучшие. Участвуем второй год подряд. Было круто – грязно, мокро и драйвово», – сказал представитель краснопоймовской команды Алексей Плотников, который преодолевал дистанцию вместе с Юлией Шаховой, Ильей и Сергеем Долгинцевыми. 

В гонке участвовали команды, состоящие из четырех и двух бегунов. Среди них было по два вида зачетов – мужской (команда состоит только из мужчин) и смешанный (в составе есть женщина). Отдельно была подготовлена безопаснаяполукилометровая трасса для детей.

Кроме того, для участников организаторы приготовили насыщенную культурную программу. Бегуны знакомились с историей Зарайского кремля, совершали экскурсии, в том числе в местный музей, где хранится сделанная из бивня мамонта статуэтка бизона, возраст которой составляет 22-23 тысячи лет. В честь этой статуэтки забег получил название.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Зарайск

Костюмированное шествие провели по главным улицам Зарайска на Масленицу


PR sound

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Зарайск

Епископ Зарайский Константин крестил в одном из селений Танзании 30 местных жителей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ