Почти на 100% выполнили задания мобильного приложения по весеннему благоустройству домов управляющая компания Зарайска

К 25 мая 12 городских округов полностью справились с заданиями мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по весеннему благоустройству домов. Еще в шести муниципалитетах осталось обиходить от двух до шести МКД. В целом по области управляющие организации отработали 86% сформированных сезонных задач, выполнение которых Госжилинспекция контролировала через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

По результатам весеннего мониторинга, самая сложная обстановка с выполнением сезонных заданий МП (менее 60%) - у семи муниципалитетов, средние показатели (от 60% до 90%) у 19-ти, и высокий уровень отработки (более 90%) у 34 городских округов.

В чек-листы весенних работ включили восемь основных пунктов: очистку и окрашивание стен и дверей входных групп, мусорокамер, лавочек и урн у подъездов; наладку запорных механизмов (доводчиков) входных дверей; ремонт отмостки, промывку, ремонт и покраску цоколя и приведение в порядок приямков и входов в подвалы. Отчет о сделанном должен содержать адресные фото объектов: урн, лавочек, дверей, цоколей и отмостки по периметру – выполненные так, чтобы не оставалось места для сомнений в достоверности. Такой пакет задач для УК создан по каждому дому и засчитывается в формате: «1 задание = 1 дом». Если отчет УК не проходит тест на фальсификацию, его возвращают в качестве нового задания.

В результате 100% МКД по сформированным Госжилинспекцией чек-листам МП отработали 12 городских округов: БогородскийСергиево-ПосадскийИстраЕгорьевскКашира; ФрязиноСеребряные ПрудыЭлектрогорскВласихаВосходЗвездный Городок и Молодежный.

Менее десяти домов осталось обиходить УК Чехова (99,68% выполнения); Лосино-Петровского (99,14%); Шатуры (99,13%); Жуковского (98,8%); Дзержинского (98,58%); Можайского (98,52%); Реутова (98,33%) и Зарайска (98,28%).

В результате мониторинга Госжилинспекции определилась и группа округов с наибольшим числом заданий/домов (более тысячи), и достаточно высоким уровнем выполнения. Это стопроцентники Богородский и Сергиево-Посадский; представители «зеленой зоны» Подольск (96,92%), Раменский (96,5%) и Одинцовский (92,22%), а также «желтые» Балашиха (87,91%), Люберцы (87,34%), Пушкинский (82,58%), Коломна (78,87%) и находящиеся на грани с «красными» Химки (68,76%).

Единственный муниципалитет с числом заданий более тысячи, который остается в «красной зоне», это Красногорск (57,63% выполнения). Его управляющим компаниям предстоит привести в порядок согласно чек-листам мобильного приложения еще 475 домов.

Одним из самых важных моментов в работе с МП остается отсев фальшивых, не соответствующих критериям отчетов и повторное назначение фактически не выполненных заданий.

Безусловно, за отписки и фальшивки в отчетах УК спросит…зима. И спросит жестко. Наша задача не допустить такого поворота событий. Именно поэтому мы уделяем особое внимание обучению сотрудников служб мониторинга, которые отсеивают некорректные ответы, и самих работников управляющих компаний. Наша задача сделать так – чтобы все отработали компетентно, честно и добросовестно», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Зарайск

Патриарший экзарх Африки выразил соболезнования в связи с убийством монахов Коптской Церкви в ЮАР


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Зарайск

Финал чемпионата студенческой мини-футбольной лиги Подмосковья прошел в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ