Семеноводческий агропромышленный комплекс построят в городском округе Зарайск

Для усиления государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли правительство Московской области разработало дополнительный пакет мер антикризисной поддержки для фермеров и сельхозпроизводителей: льготные кредиты, компенсация ставки рефинансирования. Модернизация производства, увеличение производственных мощностей, приобретение новой техники и оборудования, реализация новых проектов — все эти направления реализуются благодаря и инвестиционной составляющей.

И сегодня эта тема как никогда актуальна. За счёт инвестпроектов можно заниматься и импортозамещением. Как, например, это сделали в ООО «ТуламашАгро». Масштабный проект по строительству семеноводческого агропромышленного комплекса по производству семян привлечёт более 400 млн рублей. Для его реализации в сельхозпредприятии придётся технически переоснастить и отремонтировать зерноочистительное оборудование, сушилки, зернохранилища, построить семяочистительный завод, закупить сельхозтехнику, оборудование для лаборатории, модернизировать места хранения. Планируемые сроки реализации инвестпроекта — 2022—2027 гг.

Ещё одной из наиболее инвестиционно активных организаций, работающих на территории городского округа Зарайск, является ООО «Сельхозпродукты». В прошлом году в этом хозяйстве модернизировали молочно-товарную ферму в деревне Титово. Здесь отремонтировали производственные помещения, закупили новое современное оборудование, позволяющее вести учёт поголовья по нескольким показателям, а также усовершенствовали систему доения.

Московская область наращивает инвестиционный потенциал, и поток инвестпроектов продолжает поступать в регион. «Инвестпроекты затрагивают и производство, и торговлю, и логистику. Кстати, в последнее время логистика бьёт все рекорды. После 24 февраля ставка и всё, что касается волатильности рубля, заставили инвесторов взять паузу, но всё же все инвестпроекты реализуются», — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в интервью радио Sputnik.

Георгий Филимонов, заместитель председателя правительства Московской области:

—  Реализация проекта значительно снизит зависимость от завоза семян и посадочного материала из-за рубежа. Производственные мощности предприятия позволят ежегодно выпускать не менее 10 тысяч тонн семян.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Зарайск

В столице России открылась выставка нематериального наследия китайской провинции Шэньси





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ