В конце августа Зарайск попал в третью десятку нарушителей газовой безопасности по числу подтвержденных недопусков

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. И 345 таких адресов в Зарайске. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

На данный момент Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 109 тысяч заявок в ЕДС в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования» из 59 городских округов. Все они были заведены в систему как адреса с недопусками для ТО ВКГО. Чтобы закрыть такую заявку, следует разместить акт о проведении ТО или акт отказа, которые должны пройти проверку на соответствие законодательству.

К 29 августа статус «закрыто» получили 104 368 задач, из которых 48 240 – это подтвержденные Госжилинспекцией акты отказа в допуске в 50 округах.

Наибольшее число нарушителей по-прежнему в Богородском (8061), Мытищах (4071), Королёве (3982), Кашире (3541) и Электростали (3309).

Зарайск попал в третью десятку очередников на отключение газа – здесь признали корректно проведенными все 521 загруженную в ЕДС заявку, и 345 – это подтвержденные Госжилинспекцией случаи, когда сотрудников спецорганизаций не пускали в квартиры для ТО ВКГО.

«На данный момент из 113 тысяч адресов, заведенных в качестве заявок в ЕДС, мы отработали 92%. И из согласованных нами актов 46% - это отказы в допуске. Все эти квартиры внесены в дорожные карты отключений. Это значит, что в округах не прекратятся рейды по приостановке услуги газоснабжения злостным нарушителям. И газ, действительно, будет отключен при полной невозможности попасть в квартиры и обеспечить безопасность всего дома», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»


Зарайск

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

Православный храм строят в Замбии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ