В городском округе Зарайск вручили ключи от благоустроенных квартир в рамках подпрограммы по обеспечению жильём детей-сирот

Дмитрий Якушов и Алексей Вахабов — участники государственной программы «Жилище» подпрограммы «Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа». В рамках данной программы такие дети на совершеннолетие получают прекрасный подарок от государства — благоустроенные однокомнатные квартиры, которые приобретаются за счёт субвенций, выделенных муниципалитету Московской областью. Программа реализуется в округе благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Ключи от новой жизни молодым зарайцам уже по традиции вручали в торжественной обстановке. Новосёлов  поздравили глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко и депутат Московской областной Думы Игорь Исаев.

Одна из предоставленных квартир находится в посёлке Зарайский, вторая — в первом микрорайоне. Обе — по месту жительства парней.

Всего в этом году ключи от благоустроенных квартир уже получили семь зарайцев. А до конца года в рамках вышеупомянутой программы  собственными квадратными метрами в городском округе Зарайск будут обеспечены ещё семь детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Дмитрий Якушов:

— Все условия в квартире соответствуют хорошему проживанию, мне понравилось. Я учился в Тульском суворовском военном училище, отслужил в армии. Хочу в ближайшем будущем получить высшее образование. И очень хорошо, когда уже не нужно беспокоиться о жилье.

Алексей Вахабов:

— Мне 18 лет, живу в Зарайске, учусь на третьем курсе Луховицком аграрно-промышленном техникуме на сотрудника МЧС. В планах — отслужить армию и вернуться в родной Зарайск, уже в свою собственную квартиру. Спасибо за такой замечательный подарок!


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Зарайск

Московская область - Сварочные работы


Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Зарайск

Около 80 человек выступят на турнире по боксу в Лотошине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ