Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В городском округе Зарайск в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировали 20 парадных

Губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется на территории региона уже 6 лет. За это время отремонтировали свыше 96 тысячи объектов. В текущем году в Подмосковье планируется привести в порядок ещё более 6 тысяч. Только в городском округе Зарайск за время существования программы из 1017 подъездов, расположенных в 457 многоквартирных жилых домах, в течение последних пяти лет уже больше 500 отремонтировано.

Ремонт подъездов в многоэтажных домах — долгожданное событие для жителей, которые хотят видеть их чистыми, уютными, с хорошо покрашенными стенами и новыми почтовыми ящиками. Безусловно, в  такие подъезды всегда приятно заходить, и есть стимул поддерживать порядок. За всё время реализации губернаторской программы «Ремонт подъездов в многоквартирных домах» в городском округе Зарайск привели в порядок 519 парадных. 

— В текущем году ремонтные работы в подъездах начались в начале апреля, — рассказала заместитель директора МУП «ЕСКХ Зарайского района» Юлиана Орлова. — Подрядные организации, прошедшие конкурсные процедуры, должны были привести в порядок 20 объектов. И на сегодняшний день все запланированные работы выполнены.

Качество выполненных работ проверяет  комиссия, в которую входят  не только представители совета МКД, но и специалисты администрации и управляющей организации. Ведь на общем собрании собственников жилых помещений МКД все виды и объёмы ремонтных работ были заранее согласованы. А в тех подъездах, где идёт софинансирование из бюджета Московской области, в приёмке выполненных работ по ремонту подъездов участвуют Госжилинспекция Московской области и представители ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта Московской области».

Следует отметить, что жители не только принимают самое активное участие в согласовании работ, но и постоянно контролируют процесс выполнения. Например, в первом микрорайоне в доме №32. Как нам рассказали жители, такого ремонта в их доме ещё не было. Очень довольны они выполненными работами. «Всё сделали качественно, на совесть!», — отмечают жильцы.

Мне кажется, что в нашем городе такой подъезд первый: стены украсили красивые тематические рисунки. Роспись выполнили преподаватели Детской школы искусств имени А.С. Голубкиной.

— Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, что в декабре 2021 года на основании мониторинга состояния мест общего пользования, проведённого Госжилинспекцией Московской области, был утверждён «Адресный перечень подъездов на 2022 год», по результатам которого были выявлены подъезды, где необходимо провести ремонт в кратчайшие сроки. Осмотры осуществляли инспекторы согласно  чек-листу, включающему в себя 14 вопросов по основным техническим характеристикам. В соответствии с результатами проведённого мониторинга органы местного самоуправления сформировали списки наиболее «изношенных» подъездов, нуждающихся в ремонте.

Максим Петров, житель д. Журавна:

— Сегодня высок запрос общества на создание комфортной городской среды. И ремонт подъезда для жителей многоквартирного дома — это очень ожидаемое событие. Действительно, немаловажно обустраивать и приводить в порядок общедомовую территорию. Но не менее важно уметь сохранить результат ремонта, следить за чистотой и порядком.

По государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в прошлом году на территории городского округа Зарайск привели в порядок 76 подъездов, в этом году — 20.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Зарайск

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Зарайск

Патриарший экзарх Африки крестил в одном из городов Замбии 16 человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ