Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race». Не по-детски» прошёл 4 сентября в Зарайске

Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race». Не по-детски» прошёл в минувшее воскресенье на территории городского округа Зарайск. Участниками стали дети, которым от 6 до 14 лет – не только спортсмены, но и те, кто любит бег и с физкультурой на «ты». Идея провести такое мероприятие родилась у команды «Zaraysk Bison Race», которая уже четыре года подряд  устраивает у Зарайского кремля массовый исторический забег для взрослых.

«С учётом того, что основной забег с каждым годом прибавляет по участникам, становится масштабнее, было решено провести отдельную его версию для юных участников. Мы подготовили 12 препятствий и море положительных эмоций. Выбрали другую локацию – не Зарайский кремль, а благоустроенную набережную реки Осётр. Забег прошёл на хорошем организационном уровне и собрал 225 участников. Ребята соревновались в трёх возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. Также мы создали условия, чтобы участниками могли стать и дети с ограничениями по здоровью», – сказал представитель организационной команды проекта «Zaraysk Bison Race» Евгений Морозов.

Детский забег прошёл при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. Партнёром и соорганизатором гонки стало Московское областное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Перед стартом соревнований участников напутствовал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

«Приятно видеть, что наше детище – «Zaraysk Bison Race» – развивается, охватывает новые аудитории. Сначала мы попробовали сделать детские трассы в рамках основного забега, и, когда поняли, что есть спрос и ажиотаж, провели отдельное мероприятие для детей. От юных бегунов получили массу восторженных отзывов, так что наши старания не напрасны. И погода не подвела», – выступил Александр Толмачёв.

Также в этом году к организации детской гонки присоединился Благотворительный фонд имени Олега Журавского «Созвездие добра», помогающий детям в сложной жизненной ситуации развивать спортивные и интеллектуальные способности. Руководство организации предоставило информационную поддержку, а также подготовило подарки для победителей и призёров – спортивные инвентарь, сумки и портфели, спортивное питание. Участниками забега стали и детки из коломенского центра «Вдохновение», о которых заботится фонд «Созвездие Добра».

Помимо соревновательной программы на территории стартового городка работали интерактивные зоны, в том числе аквагрим, ручная роспись пряников, детские квесты, батуты. Также участники получили бесплатные билеты на посещение смотровой площадки водонапорной башни и историко-художественного музея Зарайского кремля.

Призёры получили подарки, а каждый из бегунов – брендированную медаль. Победителями гонки стали Матвей Федорченко, Даниэла Кожекова, Илья Парилов.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Зарайск

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Зарайск

В Серебряных Прудах модернизируют 7 объектов теплоснабжения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ