Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

УК Зарайска в августе отработали 100% заданий мобильного приложения по осмотрам технического состояния домов

В августе Госжилинспекция Подмосковья приняла выполнение 124 915 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов. С месячным объемом задач управляющие компании области справились на 96,06%, показав лучший за лето результат. О выполнении 100% плана отчитались 22 городских округа, а рубеж в 90% отработки перешагнули еще в 31-м муниципалитете. Контроль за исполнением Госжилинспекция осуществляет в реальном времени через цифровые ресурсы государственной информационной системы «Мобильная диспетчерская платформа» (ГИС МДП), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

С лета работа по содержанию МКД с мобильным приложением «Проверки Подмосковья» разделилась на два обязательных для исполнения блока: ежемесячный и еженедельный. По семидневкам считается отработка чек-листов с уборкой подъездов и содержанием лифтов. Ежемесячный календарь заданий включает осмотр выступающих конструкций (балконы, козырьки, эркеры, карнизы и т.п.); входных групп (козырьки, перила, пандусы, двери, ступени); входов/выходов в подвалы, на чердаки и кровли и освещение в местах общего пользования.

Работа идет в формате «1 задание = 1 подъезд = 9 позиций чек-листа». Отчеты о 100% выполнения августовских задач предоставили 22 муниципальных образования:

Богородский (3 911 заданий); Зарайск (992); Истра (2977); Котельники (622); Лосино-Петровский (896); Лотошино (459); Павловский Посад (1501); Протвино (390); Пущино (234); Реутов (1229); Серпухов (3275); Фрязино (932); Чехов (2022); Шатура (2194); Шаховская (602); Власиха (202); Восход (38); Звездный городок (53); Краснознаменск (366); Молодежный (65); Сергиево-Посадский (4342); Талдомский (1076).

Еще у 11 округов показатель месячной продуктивности не дотянул до абсолютного, но превысил 99%. За август всего один подъезд не успели пройти с проверкой в Долгопрудном (99,94% выполнения); по два – в Щёлково (99,94%) и Воскресенске (99,93%); три – в Электрогорске (99,47%). Шесть подъездов – в Серебряных Прудах (99,12%); семь в Раменском (99,82%); девять в Домодедове (99,71%); 12 – в Подольске (99,79%), 17 – в Балашихе (99,73%); 27 - в Орехово-Зуевском (99,14%) и 28 – в Одинцовском (99,5% отработки)

В целом более 80% месячной нормы осилили УК 58 городских округов. В диапазоне от 70 до 80% оказались два муниципальных образования Лобня (1136 заданий и 76,6% выполнения) и Химки (2469 подъездов и 70,32% отработки)

«Работа через цифровые ресурсы государственной информационной системы «Мобильная диспетчерская платформа» (ГИС МДП) дает возможность действовать на опережение и упреждать проблему в содержании общего имущества дома на ранней стадии. При обходе состояние каждой из девяти позиций чек-листа фиксируется на фото. Мобильное приложение «сообщает» координаты фотосъемки, а веб-версия отчета высчитывает расхождения в геопозиции объекта и фотографирующего. Если отчет УК имеет признаки фальсификации, его обязаны вернуть и переназначить задание», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Зарайск

Отмечаем День подмосковной усадьбы


Сергей Собянин

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Зарайск

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ