Новые возможности с «Точкой роста» для зарайских школьников

Ещё два центра образования естественно-научной и технологической направленности открылись в городском округе Зарайск. Список образовательных учреждений, в которых ребята получили доступ к лучшим образовательным программам и актуальным знаниям, пополнили Мендюкинская средняя школа и гимназия №2.

Открытие центров прошло в торжественной обстановке, педагогов и школьников поздравили глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, заместитель главы администрации по социальным вопросам Раиса Гулькина, начальник управления образования Елена Прокофьева.

В Мендюкинской школе на праздничное открытие собрались те, кто не представляет свою жизнь без творчества и исследований. «Теперь учиться будет интереснее и веселее», — говорят ребята.

Занятия на новом оборудовании в чистых отремонтированных кабинетах с новой мебелью позволят детям подняться ещё на одну, а может быть, и на несколько ступеней в творческой и исследовательской работе. А особый дизайн «Точек роста» делает их и внешне яркими и привлекательными.

— Перед ребятами открываются новые возможности, перед учителями — ещё одна ступенька в повышении профессионального мастерства, — говорит директор Мендюкинской средней школы Ольга Бычкова. — Среди наших учеников есть те, кто действительно  заинтересован в получении прочных знаний именно по физике, химии, биологии. А значит, новые кабинеты всегда будут востребованы.

Центры «Точка роста» появляются в российских школах благодаря  президентскому проекту «Образование» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Новые творческие площадки есть теперь и в гимназии №2, что, без сомнения, даст ещё больший импульс школьникам для новых свершений и побед.

— Знания по физике мне необходимы и для моей будущей профессии, и для разработки личных проектов, которыми я занимаюсь сейчас, — говорит учащийся 9 «А» класса гимназии №2 Иван Гаврилов. — И вообще, я считаю физику одной из самых красивых наук.  «Точку роста» расцениваю как хорошее дополнение к тому, что у нас уже есть. И, конечно, сердце всего образовательного процесса — это учитель. Вот так, все вместе, будем идти вперёд!

Девятиклассница гимназии №2 Регина Буланова собирается стать врачом. Поэтому её привлекают возможности более углублённого изучения биологии и химии.

— Но и физика мне тоже интересна, — говорит Регина. — И очень рада, что с помощью «Точки роста» смогу расширить свои знания и по этому предмету. И в целом очень приятно, что такие хорошие перемены нас ждали после летних каникул.

Учителя и ученики продемонстрировали возможности нового оборудования, провели первые уроки и мастер-классы.

На портале правительства Московской области создана интерактивная карта, на которой отмечены все школы региона, в которых работают центры образования «Точка роста». Теперь на этой карте будет семь образовательных учреждений городского округа Зарайск. Напомним, что буквально на днях «Точка роста» открылась и в лицее №5. А в Летуновской, Октябрьской, Авдеевской, Масловской школах центры уже успешно работают.

— Цифровые лаборатории, микроскопы, робототехнические наборы — для ребят это возможность в новом формате, более углублённо изучить предметы по химии, биологии, физике и получить современное образование. Уверен, кабинеты, оснащённые современной мебелью и оборудованием, всегда будут востребованными, а приобретённые знания помогут детям найти своё место в жизни! — отметил Виктор Петрущенко.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Шедевры юного скульптора


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году


Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Зарайск

Министерство культуры и туризма Подмосковья рассказало о подготовке ко Дню космонавтики


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Зарайск

Названы самые популярные подмосковные города для поездок на майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ