В городском округе Зарайск вручили ключи от благоустроенных квартир двум участницам подпрограммы по обеспечению жильём детей-сирот

Новоселье — событие для каждого человека, безусловно, радостное. И вдвойне радостно, когда свой уголок появляется у молодых. Хорошее подспорье в самом начале взрослого пути. Некий залог стабильности и ощущение надёжности. И хороший подарок на совершеннолетие. Именно такой подарок в рамках государственной программы «Жилище» подпрограммы «Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» получили жительницы городского округа Зарайск Ирина Анистратова и Ефросинья Бусарова.

В этом году они не первые новосёлы данной категории. Ирина и Ефросинья получили ключи от однокомнатных благоустроенных квартир под условными номерами 8 и 9. Торжественное вручение состоялось в администрации городского округа Зарайск. Глава муниципалитета Виктор Петрущенко поздравил девушек, пожелал им счастливой жизни, поинтересовался, нравится ли им новое жильё.

И Ирина, и Ефросинья не скрывают радости от происходящего. Квартиры, которые находятся в посёлке Зарайский и селе Чулки-Соколово, они, конечно, видели и уже готовы в них заехать. А жильё  полностью готово к тому, чтобы принять новосёлов. Свет, газ, вода — всё есть. И населённые пункты, где девушки будут жить, оснащены необходимой инфраструктурой — детский сад, школа, детская площадка, амбулатория... Всё это в шаговой доступности. И сами населённые пункты, без сомнения, очень красивые.

Всего в этом году собственными квадратными метрами будут обеспечены 14 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— Программа обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется в округе благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва. До конца 2022 года ещё пять участников программы получат у нас ключи от однокомнатных благоустроенных квартир.

Ирина Анистратова:

— Новая квартира — это очень неожиданно и очень приятно. Мне всё нравится, уже даже интерьер продумала. Я окончила техникум, специальность моя связана с туризмом. Собираюсь учиться дальше. Планирую также продолжить заниматься волонтёрством.

Ефросинья Бусарова:

— Я учусь в Московском областном колледже в Коломне, специальность — сестринское дело. Окончила музыкальную школу в Зарайске. Очень рада, что у меня будет своя квартира, спасибо всем за такой замечательный подарок.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Зарайск

Пенсионеры из пансионата Зарайска осваивают выращивание растений


Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Зарайск

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ