Порядка 50 единиц техники готовы для борьбы с осадками в Зарайске

Уборка и ремонт муниципальных дорог, содержание общественных пространств, дворовых территорий, контейнерных площадок на территории городского округа Зарайск лежат на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство».

БОЛЬШАЯ ПОДГОТОВКА

Организация полностью укомплектована специалистами. В зимнее время порядка 50 человек будут задействованы в уборке снега во дворах, 35 единиц техники будут очищать от снега и обрабатывать реагентом муниципальные дороги, а это более 414 километров. Но без специализированной техники коммунальщикам не обойтись. Тем более зимой. Чистить и убирать снег, обрабатывать дороги и тротуары будут специальные универсальные машины. Спецтехника и дополнительное навесное оборудование, которые необходимы для выполнения работ на  дорогах в зимний период, подготовлены. Определены площадки для сбора снежных масс.

«Наше предприятие задействует зимой 35 единиц техники и более 50 дворников, — говорит и.о. директора МБУ «Благоустройство, ЖКХ и дорожное хозяйство» Виолетта Яковлева. — В парке предприятия на сегодняшний день четыре средства малой механизации; 12 единиц для уборки тротуаров и «народных троп» — АНТы;  четыре мини-погрузчика;  для содержания внутриквартальных дорог в городе и сельских населённых пунктах — шесть МТЗ с щётками, отвалами; три комбинированные дорожные машины; два больших погрузчика (АМКДОР); два КамАЗа; бульдозер на гусеничном ходу. В случае острой необходимости будем привлекать ещё два погрузчика. Также дополнительно для прочистки дорог будет задействовано в городе и в каждом теротделе по четыре МТЗ, для пробития снежных навалов — четыре «Кировца». Помимо наших рабочих и техники будут задействованы и подрядные организации».

— До конца октября будет сформирован оптимальный запас песко-соляной смеси для обработки тротуаров, внутридворовых проездов, парковок. Это более семи тысяч тонн, из них только для внутриквартальной обработки — более трёх тысяч. В организации завершили подготовку спецтехники. Отремонтировали навесное оборудование. Как только погодные условия изменятся, всё будет смонтировано и задействовано для расчистки или обработки от снега, — рассказал начальник отдела дорожной эксплуатации и транспортной инфраструктуры Денис Хлопков.

ДВОЙНОЙ КОНТРОЛЬ

«Наша задача — чтобы во время зимнего периода вся техника, алгоритмы, протоколы, которые мы составили, работали во дворах. Это партнёрство и управляющей компании, и, безусловно, муниципалитетов, которое должно дать хороший результат и в зимнее время обеспечить уборку дворов, их чистоту. Это всегда хлопотные, но очень важные мероприятия, которым необходимо уделять внимание», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Напомним, в нашем округе, как и во всём Подмосковье, действует регламент уборки в зимний период. МБУ обслуживает три категории дорог, в зависимости от категории и определяется чек-лист.

В соответствии с регламентом дороги четвёртой категории должны быть приведены в нормативное состояние в течение шести часов после окончания снега; пятой категории — в течение восьми часов; грунтовые дороги — в течение двух суток.

По словам Дениса Витальевича, на предприятии стараются выводить технику на линию, не дожидаясь окончания снегопада. На дорожных объектах с твёрдым покрытием сразу идёт обработка противогололёдными материалами.

Информация о выходе техники и объёмах  работ оперативно заносится в автоматизированные системы. Одна из них — РНИС — позволяет вести контроль за уборкой дорог и оперативно реагировать на проблемные ситуации. Ещё одна система контроля — СКПДИ — помогает анализировать полученные задания, проверять качество и скорость исправления выявленных нарушений, осуществлять мониторинг хода выполнения поставленных задач.

Надеемся, что серьёзных проблем предстоящий осенне-зимний период не принесёт. В квартирах будет тепло, а на дорогах — чисто и безопасно. 

Виктор Петрущенко, глава г.о. Зарайск:

— Зима не за горами. Поэтому важно уже сейчас, не откладывая на завтра, подготовиться  к предстоящему зимнему периоду. В наступающем сезоне в городском округе Зарайск дорожную сеть будут обслуживать порядка  90 единиц техники.  Все они в исправном состоянии.

Дорожными службами уже заготовлено порядка 10 тысяч тонн песко-соляной смеси. Поставка  продолжается.

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ!

ЕДДС 8(496) 66-2-45-86


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Зарайск

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог


Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Зарайск

В День Космонавтики в Подмосковье прошла серия РосКвизов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ