Жители Зарайска на минувшей неделе не жаловались на топовую жилищно-коммунальную проблему уборки подъездов

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 7,5 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 4,2 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что вторую неделю подряд наблюдается значительное (в обоих случаях на 30%) снижение количества обращений. Прежде всего за счет сокращения числа жалоб на отопление.

Вновь в абсолютном большинстве городских округов заявок стало меньше – на сей раз их 50. Топ-5 с наивысшим снижением составили Бронницы (-87%), Лотошино (-64%), Дубна (-60%), Чехов (-56%), Рузский и Ступино (-52%). По-прежнему не поступали обращения из Восхода, Звёздного городка и Молодёжного.

На первом месте в проблемном топе осталась категория «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире в соответствии с нормативными требованиями». Здесь поступило 812 заявок, что на 49% меньше, чем две недели назад. В тройке лучших – Шатура (-80%), Лобня (-77%), Богородский г.о. (-70%). Жители городских округов Бронницы, Дубна, Лотошино, Можайский, Пущино, Черноголовка и Шаховская не направили ни одного обращения по этому поводу.

На фоне значительного сокращения претензий к температуре воздуха в жилье на 2-е место в топе поднялись вопросы уборки подъездов. При этом количество заявок (644) практически не изменилось. Их стало на 6 (или 0,9%) больше. Снижение здесь произошло в 21 муниципалитете. Наивысшие темпы – у городских округов Павловский Посад (-60%), Домодедово (-53%), Клин, Протвино, Сергиево-Посадский и Фрязино (по -50%). Ни одной жалобы на грязные парадные не поступило из Власихи, Зарайска, Краснознаменска и Пущина.

Категория «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» опустилась на 3-е место. Здесь поступило 493 заявки, их количество снизилось на 51%. В лидерах – Серпухов (-90%), Пушкинский (-84%), Дубна (-80%). Совсем не сообщали об этой проблеме жители городских округов Бронницы, Власиха, Волоколамский, Луховицы, Можайский, Протвино, Серебряные Пруды, Талдомский, Фрязино и Черноголовка.

«Мы продолжаем держать на особом контроле ход отопительного сезона в многоквартирных домах. При этом не забываем про вопросы, которые больше всего волнуют жителей вне зависимости от сезона. Прежде всего, это уборка мест общего пользования, а также состояние лифтов», – прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

На минувшей неделе в категории «Устранить неисправности лифтового оборудования (кабины, блока управления, освещения лифта,  двухсторонней связи, хода кабины)» общеобластное снижение количества заявок (всего их поступило 354) составило 19%. Наивысшие темпы продемонстрировали Жуковский (-80%), Лыткарино (-70%), Истра (-67%). А из Бронниц, Егорьевска, Клина и Черноголовки сообщений о неработающих подъемных устройствах не было совсем.

Напомним: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал https://eds.mosreg.ru/.   Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Зарайск

Лесные пожарные приняли участие в тактико-специальных учениях в Зарайске


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Зарайск

60% озимых находятся в хорошем состоянии


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Зарайск

В Зарайске модернизируют 17 водозаборных узлов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ