Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Зарайске в сентябре 2022 года

В сентябре 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Зарайск Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 103 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Сотрудники надзорного ведомства чаще всего указывали на необходимость устранения недоработок, которые могут помешать плановому прохождению осенне-зимнего периода. Под контролем Госжилинспекции управляющие организации восстанавливали тепловые контуры и изоляцию инженерных коммуникаций, чинили кровли и межпанельные швы, восстанавливали целостность отмостки.

Значительная часть нарушений связана с содержанием внутридомового газового оборудования – это коррозия и разрушение окрасочного слоя на коммуникациях, а также их использование в качестве опоры для различных тяжелых предметов и электрических проводов.

Часто инспекторы фиксировали несоблюдение температурно-влажностного режима. По результатам контрольно-надзорных мероприятий УК восстанавливали нормативную толщину утеплителя, ремонтировали двери, люки и вентиляцию. Кроме того, проводили ремонты и уборку подъездов, устраняли их захламление, осушали подвалы.

В целом в Подмосковье за первый месяц осени Госжилинспекция выявила более 10 тысяч нарушений. Наибольшее их число зафиксировано в городских округах Богородский, Люберцы, Серпухов, Раменский и Одинцовский. Меньше всего нарушений допустили управляющие организации из Лыткарина, Бронниц, Молодёжного, Долгопрудного, Лотошина и Подольска. В списках нарушителей последнего летнего месяца отсутствуют УК Власихи, Волоколамского г.о., Восхода и Звёздного городка.

«Если в вашем доме возникли жилищно-коммунальные проблемы – первым делом следует сообщить о них в свою управляющую организацию.  Это можно сделать как по телефону, так и через единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) на портале https://eds.mosreg.ru/. В течение суток УК обязана принять ее в работу и в установленные сроки выполнить. При этом заявитель должен подтвердить, что заявка исполнена и у него нет претензий к качеству», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Зарайск

Министерство культуры и туризма Подмосковья рассказало о подготовке ко Дню космонавтики


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Зарайск

За три дня в Малави православную веру приняли около тысячи человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ