Плотина на р. Осётр в Зарайске скрылась под водой

Плотина на р. Осётр в Зарайске скрылась под водой

Повышение уровня паводковых вод в Осетре нарушило планы строителей. Полностью скрылась под водой плотина, которая находится в процессе строительства. Однако в муниципалитете говорят: вода не повредит бетонной конструкции. Земляные защитные насыпи восстановят после оттока воды. Изменятся только сроки сдачи работ.

Этот вопрос прокомментировал глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко. Он отметил, что в 2012 году вода поднималась до отметки в два метра от нормы. Однако, с тех пор подтоплений в городе практически не было.

Что касается плотины, то строители постарались сделать все, чтобы вода уходила в специально отведенное место с правой стороны от плотины. Но подтопление пришло снизу. Существует природный фактор. На реке была насыпная дамба из грунта, эту грунтовую плотину насыпали для того, чтобы отвести воду, потому что ниже насыпи как раз велись бетонные работы. Это — более 4500 кубов бетона и сильнейшее армирование. До затопления мы смогли сделать одну опорную стену — на правом берегу по течению реки. Затем приступили к бетонным работам с левого берега. Все то, что было построено, залито бетоном — не повредится. Это мощная конструкция. После того как вода сойдет, строители восстановят насыпь и смогут продолжить работы. Дополнительных затрат здесь не нужно. Грунт есть на месте. Сдвинутся только сроки работ.

Виктор Петрущенко

глава г. о. Зарайск

Глава округа также рассказал, что работы на плотине завершат до начала купального сезона. Конструкцию полностью зальют бетоном, а уровень воды в реке поднимется до привычного в районе городского пляжа. Кроме этого, Виктор Петрущенко рассказал, что половодье принесло ущерб новым лежакам и мосткам на набережной. Однако в администрации готовы к оперативному ремонту. Ведутся закупки лака и пропитки для дерева. Ищут бригаду, которая приступит к восстановлению дорожек и лежаков. Глава отметил, что через два месяца жители не заметят, что на реке были проблемы с половодьем.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Зарайск

Костюмированное шествие провели по главным улицам Зарайска на Масленицу


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Зарайск

Около 80 человек выступят на турнире по боксу в Лотошине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ