Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Спортивный фестиваль прошел в Зарайске уже в пятый раз. В нем приняли участие 1200 человек из разных регионов России. Гонка проходила на пересечённой местности и мимо красивых исторических локаций округа.

«Zaraysk Bison Race» – это одно из самых популярных спортивно-массовых мероприятий Московской области. В этом году экстремальному забегу исполняется 5 лет, у него уже есть своя история и традиции. Это тот случай, когда локальная спортивная инициатива выросла в большой проект, который уже выходит на федеральный уровень: в этом году «Zaraysk Bison Race» вошел в шорт-лист всероссийского конкурса спортивных инициатив «Ты в игре!», что говорит о большом интересе к формату, локации и самой идее этого старта»,

– отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов

​Трасса длиной 7,5 км. представляла собой полосу препятствий, на пути бегунов могли встретиться холмы, канаты, рвы с водой, лес, высотные преграды и многое другое. В этом году организаторы добавили новый формат – трейловый забег. Это дистанция в 10 км по живописной местности с необычным рельефом и без испытаний.

​«Очень здорово, что к забегу присоединяется все больше спортсменов из разных городских округов. Среди бегунов есть и те, кто приезжает к нам каждый год – целыми семьями. Для многих это стало настоящей традицией. Сегодня мы проводим не просто спортивное состязание, а целый фестиваль, который объединяет спорт, историю и культуру. Мы подготовили насыщенную программу для наших жителей, уверен, каждый найдёт себе занятие по душе. Спасибо всем, без кого бы это мероприятие не произошло – администрации Зарайска, «Молодой Гвардии», Минспорту, нашим партнерам и, конечно, участникам. Будем держать высокую планку, расти и развиваться дальше!»

– сказал идейный вдохновитель и руководитель проекта Дмитрий Аверьянов

На протяжении всего забега на главной сцене выступали исполнители и творческие коллективы Подмосковья, а в рамках образовательной программы участники прослушали серию лекций и мастер-классов, посвящённых здоровому питанию и управлению личными ресурсами.

​Кроме того, в рамках забега был дан старт благотворительной акции #ZBRДетям. В стартовом городке был организован сбор спортинвентаря, спортивных вещей, обуви и снаряжения. Обмундирование будет передано в «Рубежанскую детско-юношескую спортивную школу», которая располагается в ЛНР.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Зарайск

Шедевры юного скульптора


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Зарайск

В Кашире модернизируют 11 объектов теплоснабжения


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Зарайск

В Зарайске модернизируют 17 водозаборных узлов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ