Зарайский школьник победил в шахматном турнире

Во Дворце спорта «Зарайск» состоялся традиционный, уже десятый посчету, турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти А.Б. Федорова. На открытии турнира его ученик Дмитрий Коненкин рассказал, каким сильным игроком, хорошим тренером и отличным человеком был Александр Борисович.

В соревновании приняли участие шахматисты из Зарайска, Луховиц,

Озер, Рязани и даже Перми! Как раз пермяк Андрей Исупов и задал тон

турниру, выиграв на старте 3 партии подряд! Только в 5 туре лидера смог обыграть зараец Иван Лосев, причем сразу же выйдя на 1 место. Но в 6 туре уже Иван проиграл нашему Валерию Дудкину, который, в свою очередь, не смог сдержать натиск Исупова в последнем 7 туре.

Всеми осечками лидеров воспользовался учащийся зарайской «Детско-юношеской спортивной школы» Алексей Жуков, одержавший 3 победы подряд на финише турнира и занявший чистое 1 место! Золотая медаль Алексея заслуженная, ведь он не проиграл в турнире ни одной партии! Поздравляем Жукова с отличной победой! 2-3 места поделили Исупов и Лосев. По дополнительным показателям серебряная медаль досталась пермяку.

Среди ветеранов лучший результат показал Александр Ермаков, среди школьников победу одержал Никита Бирюков, среди девушек лучшей стала Виктория Жукова.