В Подмосковье наградили победителей «Zaraysk Bison Race»

Экстремальный забег прошел 20 мая у стен Зарайского кремля. Более тысячи профессиональных спортсменов и любителей из разных регионов страны испытывали себя на дистанции в 7,5 км. Трасса представляла собой полосу препятствий, бегунам предстояло преодолеть холмы, искусственные неровности, стены, рвы с водой и пройти другие испытания.

«Экстремальный исторический забег завершён, самое время подводить итоги. В этот раз в «Zaraysk Bison Race» приняли участие 1200 жителей Подмосковья и других регионов. Мы получили много положительных отзывов, для многих наш спортивный праздник стал настоящей семейной традицией. Спасибо всем участникам! Это значит, будем продолжать, будем совершенствоваться и удивлять. В планах — расширять географию и сделать забег ещё более массовым»,

— поделился идейный вдохновитель и автор проекта «Zaraysk Bison Race» Дмитрий Аверьянов

По итогам забега обладателями золотых медалей стали следующие коллективы: в смешанном командном зачете победила команда «Runziki» с результатом в 44 минуты 25 секунд, в мужском забеге лидерами стала четверка спортсменов «OCR-beavers», преодолевшая все испытания за 38 минут 49 секунд, в мужском парном зачёте «золотую медаль» завоевали бегуны из «Лиги героев Коммунарки», которые прошли дистанцию за 42 минуты 25 секунда, а в смешанном парном зачёте лучшими стали «Суденикины» со временем 41 минута 27 секунд.

Все победители получили кубки, дипломы и приятные подарки.

Забег прошёл при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области и администрации городского округа Зарайск.