Победителем Кубка Губернатора по волейболу среди юношей-школьников стала Зарайская команда

Школьники нашего округа стали победителями Кубка Губернатора по волейболу в категории юношей-школьников.В городских округах региона 1 и 2 июля определились первые победители и команды-финалисты соревнований по волейболу на Кубок Губернатора Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Команды-участники были разделены на 3 категории. Первая — команды спортивных школ, юноши и девушки 2008–2009 годов рождения. Вторая — команды спортивных секций, школьных спортивных клубов, общеобразовательных организаций, юноши и девушки 2008–2009 годов рождения. И третья — любительские волейбольные команды, мужчины и женщины 2004 года рождения и старше.

Победителями соревнований по волейболу на Кубок Губернатора Московской области среди команд малых городов стали: среди девушек, выступающих за спортивные школы - сборная г. о. Павловского Посада; среди юношей-школьников — команда г. о. Зарайск; среди девушек-школьниц — г. о. Луховицы.

Финалистами среди любительских сборных малых городов стали мужские команды из городских округов Пущино, Котельники и Рузский. Финалистами в аналогичной категории среди женщин стали команды из городских округов Луховицы, Волоколамский, Дубна.

Среди команд крупных городских округов в категории воспитанников спортивных школ (юноши) в финал вышли представители Подольска, Королёва, Ногинска. В аналогичной категории среди девушек финалистами стали команды из городских округов Егорьевск, Подольск, Раменский, Королёв, Ногинск, Истра. Успешно прошли отбор среди школьников, представляющих крупные городские округа команды Чехова, Домодедова, Одинцова. Среди девушек в этой же категории лучшими стали команды из городских округов Чехов, Раменское, Химки, Одинцово. Финалистами среди любительских сборных крупных городских округов среди мужчин стали команды Подольска, Раменского, Королёва, Мытищ, Дмитрова, Одинцова, среди женщин — команды Егорьевска, Подольска, Щелкова, Дмитрова, Истры.

Напомним, что г. о. Дубна, гимназия № 11, 9 июля примет региональные соревнования любительских команд малых округов. 28 июля определятся победители Кубка среди школьников крупных округов в женской категории. Игры пройдут в Одинцовском г. о. А победители в категории «юноши» среди воспитанников спортшкол крупных округов будут определены на следующий день, 29 июля, в г. о. Подольск.

29 июля пройдут финалы среди образовательных учреждений крупных городских округов, полуфиналы любительских команд крупных округов и финалы среди команд любителей из малых округов. Игры пройдут в Одинцовском, Раменском г. о. и в г. о. Дубна.

Финал Кубка Губернатора по волейболу среди любительских команд для крупных округов пройдет в августе–сентябре 2023 года. Место проведения определяется.

Вход на все матчи — свободный.

Время начала соревнований можно уточнить у администраторов спортивных объектов.

Итоговые протоколы прошедших финальных этапов Кубка можно найти на сайте кубокгубернатора.рф, а следить за новостями — на