Зарайские хоккеисты победили московских в юбилейном матче

Вот уже пять лет ХК «Серебряные осетры» принимает в гостях ХК «РЖД» из Москвы. На протяжении первых трех встреч столичные хоккеисты уверенно побеждали наших. Однако в прошлом году тенденцию удалось переломить, пусть и с минимальным перевесом, а в этом — добиться еще одного успеха.

Перед началом встречи с приветственным словом обратился глава г. о. Зарайск Виктор Петрущенко. Он пожелал спортсменам получить удовольствие от матча, спортивного долголетия и крепкого здоровья, а после поучаствовал в символическом вбрасывании.

Фундамент успеха наши хоккеисты заложили еще в первом периоде. «Осетры» забили быстрый гол и в целом устроили прессинг соперника, заставляя ошибаться его оборону. Во втором периоде темп игры поутих, а «РЖД» смог-таки распечатать ворота Сергея Чубукова. Тем не менее, зарайцы также отметились результативными действиями и не позволяли москвичам сократить разрыв на табло.

«Несколько зарайцев в свое время уехали поступать в железнодорожные ВУЗы и остались работать в Москве. Игорь и Юрий Глазковы и Евгений Козлов играли в хоккей здесь, в Зарайске, и продолжили заниматься им в столице. А когда у нас открыли ледовый спорткомплекс в 2018 году, мы сразу же договорились о товарищеском матче. С тех пор играем каждый год»,

рассказал руководитель ХК «Серебряные осетры» Михаил Сигаев

В третьем периоде, казалось бы, скорости должны были уменьшиться. Отнюдь, «Серебряные осетры», многие хоккеисты которого участвуют в проекте «Активное долголетие», и не подумали снижать накал борьбы. Реализовав несколько моментов, они довели счет до крупного и победили 8-2!

«Нашей команде 11 лет, ей руководят Алексей Максюта и Павел Тимофеев. Мы участвуем в Любительской хоккейной лиге „ЛХЛ-77“ (чемпионат Москвы), занимаем призовые места. Но здесь две игры подряд проиграли. Делаем выводы, в следующий раз не сдадимся! Ждем зарайцев в гости»,

— сказал Григорий Морозов, капитан ХК «РЖД» (ветераны)

Во втором матче встретился основной состав ХК «РЖД» и ХК «Зарайск». В этой встрече сильнее были хоккеисты из Москвы, победив зарайцев со счетом 7-3.