Еще одну пешеходную дорожку по программе «Пешком» построили в Балашихе

360° Подмосковье
4592
Еще одну пешеходную дорожку по программе «Пешком» построили в Балашихе

Одна из «народных троп», которые обустраиваются в Подмосковье по программе строительства и ремонта пешеходных коммуникаций «Пешком», появилась в Балашихе. Рабочие за 2,5 часа проложили дорожку протяженностью 62 метра между улицами Юбилейной и Автозаводской в микрорайоне Железнодорожном.

«Эту тропинку к железнодорожной станции жители протоптали давно, и вот теперь она приобрела ровную, гладкую поверхность, которая позволит сохранять опрятный внешний вид двора весной и осенью, безопасно гулять с детьми и использовать велосипеды, самокаты», — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В ведомстве отменили, что в Балашихе будет обустроено самое большое количество «народных троп» в Подмосковье — 86. Многие из них будут вести к детским садам, школам, автобусным остановкам. На данный момент в округе уже заасфальтированы 32 пешеходные тропы общей протяженностью около трех тысяч метров.

«Мы в свое время сделали большую парковку у дома, но приходилось обходить, чтобы попасть туда. А весной и осенью вообще нужно было идти по грязи. Новая дорожка очень актуальна!», — рассказала жительница дома по улице Юбилейной в Балашихе Евгения Колобкова.

В конце июня 2022 года в Московской области началась реализация программы по созданию пешеходных коммуникаций «Пешком». В 37 городских округах будет обустроено 758 асфальтированных дорожек. Они появятся там, где их больше всего не хватало жителям. Общая площадь коммуникаций составит около 175 тысяч квадратных метров. Сейчас в работе находятся 250 троп в 35 городских округах по Московской области. Завершение проекта «Пешком» намечено к концу сентября.


Все новости Железнодорожного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Железнодорожного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Здоровье

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Железнодорожный

Стоматолог: чистить зубы следует за 30 минут до утреннего приема пищи


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Железнодорожный

Жители Балашихи почтили память жертв теракта в Crocus City Hall


Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Железнодорожный

В двух районах Орловской области перехватили вражеские дроны, в администрации Орла обсудили эскизный проект «Судбищенской битвы», в Орле произошла поломка на подстанции, и схема движения троллейбусов изменилась. Об этом в рубрике "Экспресс-новости"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Железнодорожном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Железнодорожном онлайн.

Опубликовать свою новость в Железнодорожном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Железнодорожный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ