Сервис «Велобайк» начал свою работу в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
1349

– Мы совместно с коллегами из департамента транспорта Москвы и правительства Московской области отработали основные точки и уже установлено 7 станций велопроката. Кроме того, мы организовали дополнительный кольцевой вело-маршрут, который включает Луговую улицу, Новую и Пионерскую, протяженностью 10 км в одну и в другую сторону. Уже сегодня он позволяет комфортно воспользоваться станциями велопроката: доехать от Пестовского парка до центра Железнодородного. Планируем продолжать этот проект и, одновременно с установкой станций велопроката, расширять инфраструктуру велодорожек для того, чтобы ими было комфортно пользоваться, – сказал Сергей Юров.

Он предложил жителям опробовать этот новый вид транспорта, как можно скорее. А уже сейчас для балашихинцев по промокоду «BALA22» доступна льготная стоимость: 5 рублей за полчаса пользования велосипедом.

– Сейчас станции покрывают и парк, и транспортные узлы, и торговые центры. Жителям будет удобно не только добраться до нужного места, но и совершить прогулку. В Москве такие прокаты находятся повсеместно. С 2013 года совершено свыше 27 млн. поездок. Каждый год мы пополняем парк, который сейчас уже составляет 7 тыс. велосипедов. Мы закупаем до тысячи велосипедов в год и планируем развивать инфраструктуру в Москве и Московской области, – отметила директор по стратегии Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ольга Морозова.

«Велобайк» – это совместный проект департамента транспорта Москвы и банка ВТБ, который на протяжении нескольких лет взаимодействует и сотрудничает с правительством Москвы и Московской области, а также администрацией Балашихи.

– Мы настроены продолжать работу не только в вопросах оказания банковских услуг, но и вопросах улучшения качества жизни жителей. У банка есть слоган «Дальше – больше», так что надеюсь, что с этого мы сегодня начали, и дальше будем продолжать наше сотрудничество, –подчеркнул руководитель дирекции по работе с клиентами государственного сектора Управления продаж в корпоративном канале Департамента розничного бизнеса ПАО «ВТБ» Максим Стольников.

На данный момент в Железнодорожном запущено 7 станций, 70 велосипедов, в планах – подключить еще 2 станции. В ближайшее время запланировано все существующие станции охватить велоинфраструктурой.

– Самым важным для нас является то, что мы не просто предлагаем вам покататься на велосипедах, а получить удовольствие и улучшить качество жизни. Мы надеемся, что каждый житель Балашихи выиграет от того, что он теперь причастен к такому экологичному способу передвижения по городу. Со своей стороны, от лица «Велобайка», я хотел бы поблагодарить наших акционеров и главу Балашихи Сергея Юрова. Потому что это уникальное партнерство и уникальная скорость запуска проекта, огромное вам спасибо, таких прецедентов мы еще не знали, – сказал генеральный директор АО «СитиБайк» Дмитрий Грецкий.

Пользователям сервиса доступно для скачивания бесплатное мобильное приложение VeloBike, которое позволяет найти ближайшие станции велопроката со свободными для аренды велосипедами, построить маршрут и оплатить поездку с использованием банковской карты. Оплата поездки также доступна на сайте velobike.ru.


Все новости Железнодорожного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Железнодорожного

Железнодорожный

В ЖК «Столичный» округа Балашиха строят сразу несколько объектов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Железнодорожный

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области


Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева


Железнодорожный

Депутат Люберец Орлов оценил ход строительства Южно-Лыткаринской автодороги


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Железнодорожный

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Железнодорожном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Железнодорожном онлайн.

Опубликовать свою новость в Железнодорожном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Железнодорожный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ