В Хабаровске ужесточили наказание для наркоторговки с малолетним ребёнком

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
2348

Приговором Железнодорожного районного суда г. Хабаровска в мае 2022 года местный житель и его знакомая осуждены за незаконную пересылку в составе группы с Московской области в Хабаровск наркотического средства в количестве 487 грамм. Наркотик осужденные покушались незаконно сбыть на территории г. Хабаровска с использованием информационно-телекоммуникационных сетей посредством «закладок». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру города.

Им назначено наказание в виде лишения свободы. В отношении осужденной применены положения ст. 82 УК РФ, т.е. с отсрочкой отбывания реального наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Не согласившись с приговором в части назначения чрезмерно мягкого наказания, а также необоснованного применения отсрочки исполнения приговора, прокурором внесено апелляционное представление.

Доводы апелляционного представления указывали на то, что судом не в полной мере учтены повышенная степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории особо тяжких, направленных против здоровья населения и общественной нравственности. Осужденная на протяжении длительного времени являлась потребителем наркотических средств, занималась деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств в квартире, где она проживает со своим ребенком. Данные обстоятельства пагубно и негативно влияют на воспитание и развитие несовершеннолетнего. Также женщина свою вину не признала, не раскаялась. При таких обстоятельствах применение отсрочки наказания не отвечает принципам справедливости.

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда согласилась с доводами апелляционного представления прокурора, пришла к выводу о необходимости усиления наказания, увеличив осужденным срок лишения свободы, исключив отсрочку исполнения приговора, направив осужденных в исправительную колонию.

Сообщение В Хабаровске ужесточили наказание для наркоторговки с малолетним ребёнком появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.


Все новости Железнодорожного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Железнодорожного

Железнодорожный

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Железнодорожный

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Железнодорожный

Ушел из жизни солист панк-группы «Плаксы» в возрасте 47 лет


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Железнодорожный

Сервисы каршеринга расширят зоны аренды в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Железнодорожном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Железнодорожном онлайн.

Опубликовать свою новость в Железнодорожном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Железнодорожный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ