Добавить новость

Митволя приговорили к 4,5 годам колонии по делу о хищении 900 млн рублей

Блог сайта «smi.today»
480

Экс-чиновник заявил, что не согласен с решением и обжалует его. фото: vk.com/id85285609 Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил бывшего замглавы Росприроднадзора и председателя совета директоров компании «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олега Митволя к 4,5 годам колонии. Экс-чиновника обвиняли в хищениях при строительстве красноярского метро. Как передаёт ТАСС, Митволь будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд также взыскал с осуждённого 952 млн рублей в пользу Федерального агентства железнодорожного транспорта и краевого транспортного управления. Новости СМИ2 Новости СМИ2 На имущество бизнесмена наложен арест. Суд арестовал принадлежащие ему нежилое помещение, квартиру в Москве, два автомобиля и денежные средства. Олега Митволя взяли под стражу в зале суда. Экс-чиновник заявил, что не согласен с решением суда и обжалует его. Он посчитал приговор «слишком суровым». Как писал «ГлагоL», 10 июня 2022 года Митволь задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Дубай. В июле 2022 года его арестовали по подозрению в хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске. Позднее бизнесмена заключили на домашний арест.


Все новости Железнодорожного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Железнодорожного

Железнодорожный

СМИ: Школьник попытался поджечь пункт полиции в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд Ижевска арестовал замглавы управления Ростехнадзора Удмуртии


Мир

Ахтунг, ахтунг для российских туристов: шёл по улице в Германии в модной футболке и кроссовках, а полицаи схватили и оштрафовали



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Death Stranding was all about connection, but after Covid-era metaverse hype, Kojima says that 'maybe it's not such a good thing to connect so much'


News Every Day

How Greg Abel may run Berkshire Hathaway differently than Warren Buffett



Железнодорожный

СМИ: Школьник попытался поджечь пункт полиции в Подмосковье


Алла Пугачёва

Алла Пугачева поздравила слушателей с Днем Победы


Железнодорожный

Арестованный экс-замгубернатора Ростовской области назвал взятку помощью для ФК «Ростов»


ЦСКА

ЦСКА готов выложить 15 млн евро за бразильского хавбека


Москва

Путин: РФ и Вьетнам намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество


Железнодорожный

В Балашихе снесли незаконно установленную торговую палатку




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Железнодорожном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Железнодорожном онлайн.

Опубликовать свою новость в Железнодорожном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Железнодорожный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ