Губернатор Воробьев: Три беспилотника сбили утром в Подмосковье
Утром 14 марта российские системы противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку беспилотников в Подмосковье. Два дрона были сбиты над Балашихой, один из них упал на стройплощадку в микрорайоне Измайлово, другой — в районе улицы Свободы в микрорайоне Железнодорожный. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Еще один беспилотник был уничтожен в Ленинском округе, в микрорайоне Южная Битца. Его обломки упали на строящийся многоэтажный дом, в котором пока никто не проживает.
По предварительной информации, пострадавших в результате атаки нет. Оперативные службы работают на местах падения дронов.
Специалисты оценивают возможные повреждения зданий и выясняют обстоятельства происшествия, передает Telegram-канал губернатора.
Отмечается, что в целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропортах Внуково и Калуги временно вводили ограничения на работу.
Кроме того, в три часа ночи 14 марта в Туапсе произошла атака беспилотников на местную нефтебазу. Очевидцы услышали звук приближающегося БПЛА, а затем прогремел взрыв, за которым последовал пожар на территории нефтебазы.