Сбыт наркотиков в крупном размере пресечен в Жуковском

123

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении двух молодых людей занимающихся сбытом наркотических средств.

Так, 14 мая 2020 прокуратурой Жуковского Московской области утверждено обвинительное заключение в отношении А. Муленковой и В. Степанова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «г», части 4 статьи  228.1 УК РФ, и уголовное дело в порядке статьи 222 УПК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе проведенного расследования установлено, что А. Муленкова и В. Степанов, действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с 19 сентября 2019 по 28 ноября 2019 занимались сбытом наркотических средств. В результате пресечения их преступной деятельности со стороны правоохранительных органов Жуковского было изъято 44 свертка с наркотическим средством α-PVP, массой 50,38 грамм, 23 свертка с наркотическим средством мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой 19,84 грамм, что относится к крупному размеру, а также 8 свертков с наркотическим средством конопля – каннабис (марихуана), общей массой 8,52 грамм, что относится к значительному размеру, предназначавшихся для сбыта жителям Жуковского Московской области и соседних районов.

За преступление, предусмотренное пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, - предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового

 

Фото: http://free-life.info/


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В городском округе Жуковский, на базе местной Общественной приемной Партии «Единая Россия» функционирует Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Жуковский

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК


Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Жуковский

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Жуковский

Москва после теракта в «Крокус Сити Холле»: усиление безопасности и отмена массовых мероприятий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ