Голосовать удобно и безопасно

112

– Для его проведения будут использоваться 49 наших постоянных избирательных участков, где в прошлом году проходили выборы в городской Совет депутатов, а ещё годом ранее – выборы главы государства и губернатора Московской области. Кроме того, будет действовать ещё один так называемый временный участок в пассажирском терминале аэропорта Жуковский – там смогут проголосовать, к примеру, работники воздушной гавани или пассажиры, которые прилетят сюда или улетят отсюда. Однако здесь есть одна особенность – проголосовать в аэропорту смогут только те, кто заранее подал заявление о голосовании по месту нахождения через систему «Мобильный избиратель». Сделать это можно было в период с 5 по 21 июня.

– Её суть заключается в том, что каждый гражданин России может проголосовать не по месту своей постоянной регистрации, а на том избирательном участке, который будет рядом с ним. То есть по фактическому своему местонахождению. Для этого оформляется специальное заявление, данные человека автоматически вносятся в систему, а затем, в день голосования, ему нужно будет просто прийти с паспортом на ранее указанный в заявлении участок. К примеру, житель Владивостока, находящийся в Жуковском, заранее может перекрепиться к тому избирательному участку, рядом с которым он будет, и там проголосовать. Подобная система действовала в нашем городе и на выборах президента России, и на выборах губернатора Московской области в 2018 году, и в целом уже знакома избирателям.

– Главная особенность заключается в том, что голосование будет проходить, по сути, в течение семи дней. В достаточно непростых эпидемиологических условиях это позволит избежать скопления народа на избирательных участках и, соответственно, обезопасить всю процедуру с точки зрения профилактики распространения коронавируса. Голосование до дня голосования в нашем городе будет проводиться на всех

избирательных участках с 25 по 30 июня. С 25 по 29 июня – с 08:00 до 16:00, а 30 июня – с 08:00 до 15:00. В день общероссийского голосования – 1 июля – участки будут открыты с 08:00 до 20:00. Кроме того, предусмотрено и так называемое голосование на территориях и местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования до дня голосования. Речь в данном случае идет, прежде всего, о дворах. Такое голосование будет проводиться с 25 по 30 июня с 17:00 до 20:00 по отдельному графику.

– В этом плане меры можно назвать беспрецедентными. Каждому пришедшему на избирательный участок в обязательном порядке измерят температуру бесконтактным способом, обязательно выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку, которой нужно будет поставить подпись за получение бюллетеня. Все члены участковых комиссий также в обязательном порядке будут в масках и перчатках, предусмотрены для них и специальные защитные экраны.

– Все процедуры, связанные с проведением общероссийского голосования, производятся только в присутствии наблюдателей. Они будут работать на всех избирательных участках, принимать участие в голосовании граждан на дому и на дворовых территориях. Это обязательное условие, и оно будет очень строго соблюдаться. Также на избирательных участках могут работать и представители средств массовой информации.

 

 

Вадим ЗАДОРОЖКО


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Жуковский

Мострансавто подсчитало, сколько совершенно поездок в Жуковском с начала года


Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами


Жуковский

Наказание за то, что не отвечает телефонным мошенникам


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Жуковский

Победителей конкурса грантов в сфере науки и инноваций назвали в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ