Обязательная цифровая маркировка обуви и табачных изделий введена с 1 июля в России

134

С 1 июля 2020 года в России вводится обязательная цифровая маркировка обуви и табачных изделий (постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 года № 953, постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 года № 952). С этой даты продавать перечисленные товары без кодов Data Matrix запрещено.

Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2020 №953 срок маркировки сигарет и папирос, которые не проданы до этой даты, решено продлить до 1 декабря.

При этом на потребительскую и групповую упаковки и (или) на этикетку в обязательном порядке наносятся средства идентификации (маркировка) методом, не допускающим отделения средства идентификации от упаковки или этикетки.

Средство идентификации, наносимое на потребительскую и групповую упаковки или на этикетку, не должно печататься на прозрачной оберточной пленке или каком-либо другом внешнем оберточном материале и перекрываться другой информацией.

Другим постановлением Правительства РФ от 30 июня 2020 №952 уточнен порядок маркировки обуви. Участники оборота до 1 августа 2020 года проводят маркировку товаров, приобретенных до 1 июля и выпущенных таможенными органами после этой даты, до предложения для реализации. До конца июля 2020 года возможен выпуск указанных товаров для внутреннего потребления без маркировки. Скорректирован порядок маркировки и применения кодов.

Отмечено, что при наличии договора с участником оборота обувных товаров, осуществляющим оптовую и розничную продажу обувных товаров, оператор фискальных данных по поручению такого участника оборота обувных товаров осуществляет от его имени ежедневную передачу в режиме реального времени полученной от него информации по каждой реализованной товарной единице обувных товаров.

При возврате обувных товаров участник оборота обувных товаров в срок не более 3 рабочих дней со дня возврата обувных товаров представляет в информационную систему мониторинга соответствующие сведения.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Новом Свете.


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Жуковский

Иркутский политех подал заявку на разработку концепции генерального плана города Новый Хархорум в Монголии


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Жуковский

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ