Мусор продолжат убирать с берегов Генеральского озера

169

Выездная встреча прошла на живописном склоне Генеральского озера. Здесь этой весной руководитель жуковского военно-патриотического клуба Иван Шеломанов начал очистку от мусора берегов водоёма на стыке Жуковского и Раменского. 

 

По словам волонтёра, за несколько месяцев удалось практически устранить неконтролируемую свалку, которую регулярно «пополняли» твёрдыми бытовыми отходами отдыхающие и местные жители. 

 

Иван по своей инициативе установил на песчаном берегу четыре бочки-контейнера. Три из них предназначены для смешанных отходов, а четвёртая – для раздельного сбора мусора. Сюда следует бросать пластиковую, стеклянную и металлическую тару. Всё это – ценное сырьё для вторичной переработки, уверен автор экологического проекта. Иван сам ежедневно вывозил мусор. 

К инициативе жуковчанина присоединились местные жители. Однако мусора стало скапливаться слишком много – до пяти 240-литровых мешков в день, и волонтёр попросил помощи у городской администрации Жуковского. 

 

Однако возникли организационные сложности: озеро и его береговая 50-метровая зона относятся к городскому округу Жуковский, но фактически водоём окружают земли Раменского.

 

 

Тем не менее, разговор участников выездной встречи на озере получился деловым и конструктивным. Такое прекрасное место отдыха жуковчан и жителей Раменского должно оставаться чистым, а соседи всегда смогут договориться, если дело того стоит. Важно сохранить природу. К такому выводу пришли и ответственные лица, и общественники. 

 

 

Совещания на уровне городских администраций будут продолжены. В том числе, там будут решаться технические вопросы с региональным оператором, будут согласованы зоны ответственности и график вывоза мусора. 

 

 

Алина ГАГАРИНА


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Жуковский

Мужчина угрожал устроить взрыв в аэропорту Жуковский


Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ


Жуковский

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Эвелина Блёданс

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»


Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Жуковский

В Подмосковье восстановили подачу горячей воды в более 200 МКД за март





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ