Фиктивная постановка на миграционный учет грозит штрафом и лишением свободы

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
115

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет по адресу фактического пребывания, для чего не позднее 7 дней со дня заселения в органы внутренних дел должно быть направлено уведомление о прибытии к принимающей стороне.

Ответственность за направление уведомления возложена на гражданина, предоставившего помещение. Нарушение данного правила влечет административную ответственность в виде штрафа до 4 тысяч рублей.

Иностранные граждане, проживающие в помещениях нелегально, либо снимающие квартиры у собственников, скрывающих данный факт, лишены возможности встать на миграционный учет.

Для мигранта отсутствие отрывной части бланка уведомления о прибытии к принимающей стороне грозит привлечением к административной ответственности и невозможностью обратиться за патентом на работу, чем пользуются недобросовестные граждане, обеспечивая за плату постановку на учет без предоставления жилья. Однако, фиктивная постановка на учет по месту пребывания является уголовно-наказуемым деянием и наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

При выявлении факта фиктивной регистрации иностранный гражданин будет снят с миграционного учета, а разрешительные документы, для получения которых использовались ложные данные, аннулированы. О нарушении требований миграционного законодательства информируйте органы полиции.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» глава г.о. Жуковский и член партии «Единая Россия» Борис Аубакиров вручили жилищные сертификаты.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Жуковский

Аэропорты Москвы работают штатно на фоне сильных дождей


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Жуковский

Наказание за то, что не отвечает телефонным мошенникам


Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Жуковский

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ