Спасатели просят рыбаков готовиться к летней рыбалке

ГКУ МО «Мособлпожспас»
3390
Спасатели просят рыбаков готовиться к летней рыбалке

В городах, на очищенных во время субботника газонах, проклюнулась первая травка. А за городом, в лесах и на водоемах, еще лежит снег. Весна – прекрасное время года, однако таит в себе некоторые опасности. Одна из них – стремительно истончающийся на водоемах лед, опасный провалом под него человека. В этот сложный период спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России по Московской области и ответственными службами городских округов серьезное внимание уделяют предотвращению несчастных случаев на водоемах.

Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, спасатели проводят профилактическую работу с населением, проживающим вблизи рек, озер и водохранилищ.

«Спасатели проводят беседы с местными жителями в населенных пунктах в районах выезда своих подразделений. Они разъясняют гражданам, какая складывается обстановка на водоемах, напоминают о правилах безопасного нахождения вблизи них», - сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника подчеркнул, что главная задача спасателей в настоящее время убедить людей в том, что выходить на лед водоемов опасно для жизни.

«Лед на водоемах в настоящее время представляет опасную для человека толщину – 3 – 5 сантиметров. Такой лед не способен выдержать большой вес. Он разламывается от минимального механического воздействия, а по структуре рыхлый и похож на тающий в горячем чае сахар. Всем понятно, что выходить на такой лед нельзя. Но, к сожалению, есть люди, которые это не понимают. Эти люди не только подвергают свою жизнь смертельной опасности, но и заставляют спасателей, отправляющихся к ним на помощь, если они провалятся, рисковать собственной жизнью. Потому что безопасно добраться до тонущего среди льда человека сейчас можно только так же передвигаясь по тонкому льду. Я обращаюсь к любителям подледного лова с просьбой отложить любимое занятие до следующей зимы. А сейчас заняться подготовкой к летней рыбалке, с берега. Тем более что она уже не за горами», - сказал Анатолий Плевако.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Жуковский

В Петровском парке столицы отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Жуковский

Подключение водонагревателя в Московской области


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Жуковский

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ