В Жуковском подвели итоги научно-практической конференции «Интеллектуальное будущее наукограда»

84

Торжественная церемония награждения призёров и победителей юбилейной XV городской открытой научно-практической конференции школьников и студентов «Интеллектуальное будущее наукограда» имени Н. Е. Жуковского прошла в школе № 15.

 

Учимся, исследуем, применяем

Основная задача традиционной научно-практической конференции, прошедшей в Жуковском, — приобщение молодежи к научно-исследовательской деятельности, а также помощь юным талантам в поисках своего призвания.

Конкурсные работы были заявлены на первом этапе в одной из двенадцати номинаций: экономика, технологии, история и краеведение, физика, математика, лингвистика, здоровье, гуманитарные, естественнонаучные и социальные дисциплины, «Я познаю мир» для младших классов. На двух следующих этапах — очном и конкурсном — представленные работы, как коллективные, так и индивидуальные, проходили отбор и защищались участниками, выполнившими теоретическую и практическую часть.

Дипломов лауреатов первой степени удостоены авторы 23 проектов, призерами признаны 28 проектов жуковских школьников и студентов.

 

Проектируем будущее, меняем настоящее

«Позади этап огромного колоссального труда. И многие работы действительно очень интересны. Уверена, что в будущем году некоторые исследования обязательно будут продолжены», – сказала начальник управления образования администрации городского округа Жуковский Ольга Алфёрова.

Многие проекты показали готовность ребят уже сегодня справляться с вызовами современного мира и планировать своё будущее.

Ученик шестого класса лицея № 14 Егор Плискунов со своим проектом «Влияние смещения центра тяжести модели планера на профиль его полёта» стал призёром в номинации «Физика».

Среди работ, впечатливших своей масштабностью, глубиной и стремлением изменить качество жизни к лучшему, были проекты:

«Как сохранить деньги во время кризиса», номинация «Экономика» (ученица 10 класса гимназии № 1 Мария Могилёва

«Исследование качества освещение помещений и светового потока от экрана устройств, отражающих информацию», номинация «Естественно-научная» (ученик 9 класса лицея № 14 Дмитрия Панкратов);

«Одноразовые стаканчики в классе и проблема мусора», номинация «Естественно-научная» (учащиеся 5 класса школы № 11 Варвара Баринова и Анастасия Мирошниченко);

«Права покупателей в магазине», номинация «Социальные дисциплины» (учащиеся 7 класса школы № 9 Анна Копылова и Дарья Мишукова);

«Изучение влияния рафинированного сахара на человеческий организм», номинация «Моё здоровье» (ученик 11 класса школы № 5 Степан Емцев).

Реализовать способности, раскрыть свои таланты ребятам помогли их наставники. Поддержка учителей, их взаимодействие с родителями конкурсантов, правильно выбранное направление деятельности, атмосфера созидания и стремления к достижению поставленных целей помогли юным интеллектуалам стать победителями.

И во многом возможным это стало благодаря оснащению учебных учреждений оборудованием в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва мы создаём максимально комфортные условия в наших школах для реализации талантов юных жителей наукограда. Главное – заинтересовать, пробудить любопытство к научной дисциплине, с чем замечательно справляются наши педагоги с многолетним опытом. Именно такой подход даёт свои плоды. Поздравляю наших школьников, педагогов, директоров школ и учителей-предметников с прекрасным результатом», - сказал глава Жуковского Юрий Прохоров


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Жуковский

АО "Рампорт Аэро": полиция задержала в аэропорту Жуковский нарушителя с тротилом


Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов


Жуковский

18 мая 2024 г. Регулярный турнир "Огненная шайба" г. Жуковский


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Жуковский

Управляющие компании устранили более 200 перебоев в подаче горячей воды в Подмосковье за месяц





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ