Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Х юбилейный слёт предпринимателей состоялся в Жуковском 

1682

Форум прошёл под девизом: «Время перемен – время возможностей» в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

Его организатором выступила городская Торгово-промышленная палата МО при поддержке администрации городского округа Жуковский.

 

Достичь большего вместе

Более ста предпринимателей приняли участие в слёте, ставшем одной из самых масштабных площадок наукограда для коммуникации предпринимателей из различных сфер деятельности. Поздравить участников пришли руководители администрации города, представители совета депутатов Жуковского и Раменского городских округов, Московской областной думы.

«Сегодня наша страна переживает далеко не лёгкие времена. Малое и среднее предпринимательство занимает огромную нишу нашей экономики не только города, но и региона, и страны, создавая новые рабочие места и своими налогами пополняя городской и региональный бюджеты. Время бросает нам новые вызовы, которые мы совместно должны решить», — сказал глава администрации города Юрий Прохоров.

 

Возможности, перспективы и «НАУкарта»

Участники форума узнали о том, какие новые меры поддержки, льготы и преференции для МСП приняты и действуют сегодня, о правовых  аспектах отношений юридических лиц и самозанятых граждан, что нужно, чтобы начать свое дело правильно, вдохнуть новую жизнь в свой бизнес, просчитать все риски, прокачать идею, запустить стартап.

О новом проекте «НАУкарте» рассказала советник главы города по вопросам цифрового развития Елена Фёдорова, объяснив как данная карта может стать импульсом для развития бизнеса на территории города.

«НАУкарта» — это индивидуальная пластиковая карта жителя наукограда, которая переведёт на новый формат диалог жителей, представителей бизнеса и городскую власть. Цель данного проекта вывести из тени конструктивных граждан, которые будут награждаться специальными бонусами («НАУбонусами») за проявленную инициативу в сфере благоустройства города, а также за важные активности с точки зрения общественной значимости. Предприниматели наукограда готовы предоставлять дополнительные скидки и специальные цены на свои услуги в обмен на данные бонусы. Администрация со своей стороны тем, у кого достаточное количество «НАУбонусов», будут предоставляться льготы при посещении муниципальных учреждений культуры и спорта, льготные билеты на мероприятия», — сообщила Фёдорова.

По словам советника главы города, Жуковский подключился к Федеральной программе, которая называется «Забота». Если держатель карты принадлежит к одной из категорий граждан имеющих право на какие-то льготы, то у него в цифровом профиле появиться статус «Забота». Такие люди смогут получать льготы от партнёров проекта, даже если они не проявляют гражданской инициативы.

 

10 слёт

Галина МАЛОВИЦА

 

Премия русского Нобеля – на благо России

Можно ли получить гранд за разработку и внедрение инноваций в экономику и социальную сферу? На этот вопрос ответила Председатель оргкомитета общенациональной премии Христофора Людмила Линдблад, рассказав о возрождении Общенациональной премия Христофора Леденцова. Премия вручается в рамках поддержки, продвижения новых изобретений, технологий, реализации промышленных инвестиционных проектов.  

 

«Хочу в Жуковский!»

В ходе слёта Пётр Козырев ( МООО «Движение жизни» ) и Константин Анучин Ассоциация малых туристических городов (АМТГ) представили культурно-просветительские проекты - «Туризм, брендинг, креативные индустрии и развитие территорий», «Хочу в Жуковский!», «Хочу в Россию!», «Большое путешествие»  по формированию положительного образа города (территории и проживания), его историко-культурного наследия: материальных и нематериальных активов и современных коммерческих и не коммерческих брендов, направленных в том числе на развитие креативных индустрий, МСП, инновационных предприятий и стартапов, сферы и инфраструктуры туризма и сервисов гостеприимства.

«Туризм – одна из основных составляющих экономики, которая сейчас развивается и очень важно уделять ей должное внимание. Современные предпринимателя – это купцы в прошлом. Благодаря купечеству и существовали малые города, вырастая в большие агломерации», – напомнил Константин Анучин.

 

«Открытый микрофон»

В ходе данной секции каждый из присутствующих имел уникальную возможность напрямую обратиться с вопросом, касающимся состояния и перспектив развития бизнеса, к руководителям города, представителям налоговой инспекции.

Особенно активно задавали вопросы молодые, только начинающие свой путь в бизнесе, предприниматели. В основном, спрашивали о том, как и где можно получить субсидии и поддержку на развитие своего дела, как организовать рекламу, получить муниципальный заказ для предприятия.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Жуковский

Жители Жуковского отметили 77-летие города


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Жуковский

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жуковский

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ