Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Жуковском открывается филиал-стационар больницы святителя Алексия

Foma.ru
2115

3 июня 2022 года в подмосковном городе Жуковский состоится открытие Елизаветинского филиала церковной больницы святителя Алексия, митрополита Московского.

В данном филиале будут оказывать стационарную паллиативную медпомощь неизлечимо больным людям из Подмосковья и других регионов России, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

В Жуковском открывается филиал-стационар больницы святителя Алексия
Фото предоставлено пресс-службой Синодального отдела по благотворительности

Стационар на 20 мест разместился в новом современном здании на территории храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, специально построенном для оказания медпомощи тяжелобольным людям.

– Мы давно мечтали открыть филиал паллиативной помощи именно в Московской области. Теперь часть наших пациентов могут получать уход и лечение не в центре Москвы, а в тихом Подмосковье. Очень радостно, что появилась такая возможность, – рассказал главврач и директор больницы святителя Алексия Алексей Заров. – В городе Жуковский силами Пантелеимоновского прихода и благотворителей построено здание, которое полностью соответствует требованиям, необходимым для оказания медицинской помощи на самом высоком уровне.

Помимо Алексея Зарова, в открытии филиала больницы 3 июня примут участие митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, руководство областного Минздрава, мэр Жуковского Юрий Прохоров и глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Перед открытием стационара в Жуковском Учебный центр больницы провел обучение будущих сотрудников филиала – младших медицинских сестер по уходу за тяжелобольными пациентами.

В дальнейшем в новом филиале планируется открыть дневной стационар по онкологическому профилю и учебный центр по обучению младших медицинских сестер.

Филиал больницы святителя Алексия назван в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны. На верхнем этаже здания размещен музей в память о святой. Открытие филиала состоится 3 июня неслучайно – в этот день в 1884 году Великая княгиня венчалась с Великим князем Сергеем Александровичем. В 1903 году они вместе присутствовали на открытии церковной больницы святителя Алексия.

Елизаветинский филиал церковной больницы святителя Алексия будет работать по адресу: Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 77 а.

Елизаветинский филиал – второй филиал больницы святителя Алексия. Первый организован в городе Шуя Ивановской области в 2020 году – это единственное паллиативное отделение в Шуе и Шуйском районе. Также планируется открытие филиала в Переславле-Залесском Ярославской области.

Больница святителя Алексия – крупнейшее медучреждение Русской Православной Церкви. Это многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от национальности и веры.

Стационарная служба представлена многопрофильным хирургическим стационаром, отделениями травматологии и ортопедии, неврологии, терапии, двумя отделениями паллиативной помощи. С 2018 года работает лицензированный Учебный центр, в котором готовят младших медсестер по уходу за больными. Центр выдает свидетельства государственного образца.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Жуковский

В Жуковском таможенники пресекли контрабандный груз с редкими попугаями


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Жуковский

В Калужской области после ДТП с фурами водителя зажало в кабине


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жуковский

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ