Награждены победители конкурса детского рисунка «ЦАГИ в красках. 75-летие города Жуковского»

106

Детские рисунки участников конкурса стали творческим подарком к юбилею любимого города. Величественные памятники и яркие цветы, праздничное настроение и разноцветные огни салюта, пилотажные группы и аэродинамические трубы… Именно таким предстает город Жуковский в рисунках детей и внуков сотрудников Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), участвовавших в конкурсе «ЦАГИ в красках. 75-летие города Жуковского». Церемония награждения победителей состоялась в Доме ученых ЦАГИ.

Встречу открыл заместитель генерального директора по кадровой и социальной политике Владислав Максимов.

«Конкурс детского рисунка «ЦАГИ в красках», приуроченный к памятным юбилейным датам, стал по-настоящему хорошей и доброй традицией нашего института. В первую очередь необходимо отметить, что инициатором, вдохновителем и организатором этого мероприятия является управление персоналом института. В этом году конкурс посвящен знаменательному событию – 23 апреля нашему любимому городу исполнилось 75 лет. Жюри было не просто оценивать представленные работы, ведь каждая из них неповторима, проникнута творческим порывом и старанием, вдохновением и удивительными оригинальными деталями. Но сегодня без внимания не останется ни один участник конкурса. Все наши детки получат заслуженные призы и памятные подарки, а также ваши дружные аплодисменты», – сказал В.С. Максимов.

С праздником творчества присутствующих поздравил глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров. Он поблагодарил конкурсантов за прекрасные работы, возможность увидеть наш город глазами детей и еще раз осознать, насколько он красив.

Конкурс юных художников проводится уже в третий раз (первые два были организованы в 2018 и 2020 годах и приурочены к 100-летию института и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне соответственно). Всего в конкурсе принял участие 121 ребенок в возрасте от 3 до 17 лет. Отметим, что самой юной художнице исполнилось три года в день рождения города Жуковского – 23 апреля.

Было представлено 120 работ (одна из которых коллективная) в разных техниках: рисунок акварелью, гуашью, пастелью, цветными карандашами, а также аппликации и граттаж. Ребята выбирали самые разнообразные сюжеты: уютные уголки города Жуковского с архитектурными сооружениями, памятник отцу русской авиации Н.Е. Жуковскому, самолеты в небе и на земле, инженеров и ученых, работающих в аэродинамических трубах ЦАГИ.

Работы конкурсантов оценивали члены жюри из числа сотрудников подразделений института. Они рассмотрели произведения по таким критериям, как содержательность, соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи, творческий замысел, художественный уровень. Каждому рисунку был присвоен уникальный номер, и, зная только его и возраст автора, эксперты оценивали творения маленьких художников максимально объективно и беспристрастно.

«Особенностью конкурса в этом году стало участие детей и внуков сотрудников практически всех подразделений центра авиационной науки. На конкурс было представлено большое количество по-настоящему сильных художественных работ, поэтому мы выделили сразу восемь дополнительных номинаций», – отметила руководитель конкурсного проекта, начальник сектора управления персоналом ФАУ «ЦАГИ» Елена Климова.

Награждение сопровождалось концертными номерами: чтением стихотворения жительницы г.о. Жуковский Надежды Марковой «Любимому городу», выступлением ребят из детского сада «Кораблик». В Доме ученых ЦАГИ прошла онлайн-выставка работ конкурсантов.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В городском округе Жуковский, на базе местной Общественной приемной Партии «Единая Россия» функционирует Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Жуковский

В городском округе Жуковский, на базе местной Общественной приемной Партии «Единая Россия» функционирует Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Жуковский

Выполняли свой долг: как врачи и полицейские помогали пострадавшим в «Крокусе»


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Жуковский

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ